Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Как выбрать самый универсальный и просто хороший рюкзак?

Рюкзак, подходящий ко всем случаям жизни, пока не изобретен (и вряд ли будет). Одно дело – рюкзак на работу для ноутбука и совсем другое – для двухнедельного похода. Зато существуют многофункциональные варианты, к примеру, для работы, спортзала и небольшого путешествия. Шведская компания Thule, специализирующаяся на товарах для туризма и активного отдыха, рассказала, на что обращать внимание, выбирая максимально универсальный рюкзак.

Размер рюкзака выбирается исходя из сочетания роста и количества груза. Если покупать не для походов, транспортировки больших запасов продуктов, воды, снаряжения, то очень большой объем ни к чему. Для города обычно хватает 20-25 л: можно носить папки с документами, гаджеты, сменную одежду и т. п. В путешествии, особенно лоукостерами, рюкзаки такого объема обычно можно перевозить как ручную кладь, т. е. не платить как за багаж.

Если нужен рюкзак для офиса и вечерних тренировок, компания рекомендует собственную линейку Thule Vea. Эта универсальная сумка носится одним из трех различных способов: как рюкзак, спортивная сумка и рюкзак на одной лямке. Для ноутбука предусмотрено особое отделение, для одежды – вместительный внутренний карман, а для обуви – еще один, нижний. Кроме того, линейка отличается нижний внутренними сетчатыми карманами под предметы первой необходимости и туалетные принадлежности, мягким, приятным на ощупь нейлоном, высококачественной фурнитурой Duraflex, сочетанием минималистичного дизайна с максимальной функциональностью. Такие рюкзаки подходят и к деловому костюму, и к спортивным вещам. Дополнительный плюс, как следует из условий доставки товаров компании на странице https://packandgo.ru/dostavka-i-oplata/ – бесплатная доставка до дома по Москве и Ростову-на-Дону и до пунктов выдачи транспортных компаний по России.

Возможно, самое важное при выборе рюкзака – удобство. Если спина чувствует дискомфорт, то даже самая короткая дистанция с рюкзаком не в радость, и наоборот. Удобство рюкзака в значительной степени зависит от конструкции его спинки и лямок. В спинке должна быть вентиляция в виде специальных желобков или подушечек. Важен и изгиб спинки: если его нет, то спина под рюкзаком может быть постоянно мокрой. Лямки любого нормального рюкзака должны легко регулироваться и иметь достаточную ширину для равномерного распределения нагрузки на позвоночник.

Вентилируются в хороших рюкзаках не только спинки, но и лямки. Достаточно объемные рюкзаки отличаются нагрудными и поясными ремнями для лучшей фиксации. Всем перечисленным запросам отвечает рюкзак Thule Subterra 30L. Во всех моделях линейки есть дышащие перфорированные наплечные ремни с нагрудным фиксирующим ремнём и воздухопроводимыми выемками.

Кроме перечисленных свойств, важны водонепроницаемость, эргономичность и внешний вид рюкзака. Современные рюкзаки бывают самыми разными: спортивными, деловыми, оригинальными и яркими. И рюкзак любого предназначения может быть стильным, удобным, функциональным. К примеру, в модели Thule EnRoute Backpack 23L есть широкий L-образный вход, позволяющий легко находить нужную вещь, отделение с твердым каркасом SafeZone, гарантирующее сохранность ценных и хрупких вещей типа очков и смартфонов.

И последний совет от Thule: покупая рюкзак в обычном, а не интернет-магазине, лучше мерить его не пустым, а с грузом. Это помогает сразу заметить многие недостатки и достоинства модели.

Опубликовано: 24 Ноября 15:27, Просмотров:1129

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.