Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

Автономная газификация - идеальное решение со всех сторон

Газгольдер является емкостью для хранения газа, поддержания безопасного давления, а также смешивания газов разного состава. Для автономной газификации частных домов газгольдеры стали применяться сравнительно недавно. До этого они использовались только в промышленных целях. Но, благодаря ряду конструкционных новшеств, газгольдеры сегодня все чаще используют для газификации коттеджей, дачных и приусадебных участков.

Устройство газгольдера

Как уже было сказано, газгольдер представляет собой емкость. Изготавливается она из сваренных между собой прочных листов стали. Благодаря высокой прочности, газгольдер способен выдерживать давление сжиженного газа. Помимо этого, газгольдер устойчив к коррозии, а также не подвержен иного рода разрушениям. Все это обеспечивает ему длительный срок службы. Также, устройство газгольдера позволяет располагать его ниже уровня промерзания почвы, что обеспечивает бесперебойную работу системы в любое время года.

Принцип работы газгольдера

Работа данной системы заключается в наполнении газгольдера газом под давлением, после чего, газ подается в дом к отопительному котлу и прочим приборам смс рассылка по базе при помощи распределительной системы, так же, как если бы дом имел подключение к газовой магистрали или же использовались газовые баллоны. Только в отличии от баллонов, можно использовать резервуары, которых хватит на год или даже больше, после этого потребуется только повторно заправить систему. Установку газгольдера можно произвести еще на стадии строительства и проектирования коммуникаций. И, конечно же, готовый объект также может быть подключен к системе автономного газоснабжения. Кстати, наиболее выгодные условия по заправке оборудования предлагает компания gazpromoff.

Газгольдер: расход газа

Найти ответ на вопрос количества расходуемого газа газгольдером хотят многие из тех, кто хочет обеспечить жилище автономной системой газоснабжения. Однако, на такой показатель, как расход газа при использовании газгольдера влияет много факторов. Основными из них можно назвать объем отапливаемого помещения, уровень утепления дома, способа отопления, климатических условий, установленной автоматики. Помимо названных существует еще несколько десятков факторов, влияющих на расход газа. Таким образом, однозначного ответа здесь нет. Максимум, что смогут рассчитать в организации, реализующей данные системы, так это объем резервуара, наиболее подходящий в конкретной ситуации. Но, даже не смотря на это, практика показывает, что автономная газификация более выгодна, нежели отопление другими видами топлива.

 


Опубликовано: 17 Марта 03:55, Просмотров:1271

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.