Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

В Химках открылась Школа трех искусств

Музыкант Алексей Кортнев открыл в Химках «Школу трех искусств». В ней дети 6-16 лет будут учиться вокалу, хореографии и актерскому мастерству. Главное помещение школы, расположившейся в «Олимпийской деревне Новогорск» – спроектированный специально для детей концертный зал.

По концепции школы, три вида искусств будут преподаваться в равной степени. В школе уже 110 учеников. Занятия идут с 19 сентября.

Кроме новой школы трех искусств, разносторонним и нестандартным подходом к развитию детей отличается детский центр Химки «Клевер Хаус». Каждая из его программ ориентирована на определенный возраст и ставит соответственные ему различные задачи. От года до трех лет проходят наиболее мощный период развития речи, освоения предметов, действий с ними и узнавания их свойств. Первому в клубе посвящен курс «Кубики Зайцева», второму – песочная терапия «Чудо на песке». Приоритетные направления клуба – интеллектуальное творческое развитие детей и изучение английского языка, которому здесь учат уже с трех лет. Достаточно рано здесь учат и логике, считая ее не разделом математики, а свойством мышления, объединяющим физиков и лириков. По убеждению создателей авторского курса логики, дети должны быть логичны в словах, мыслях, желаниях и поступках. В курсе «Логика и я» детей учат главным образом размышлять и думать с помощью развивающих игр. На воспитание творческой личности, пробуждение фантазии и воображения детей направлена творческая мастерская «Волшебный мир». Здесь детей с помощью живописи и лепки учат выражать эмоции, массе интересных вещей о построении и композиции рисунка, цветовой гармонии, оттенках, формах, скульптуре. Эти занятия приносят пользу и психическому здоровью детей, развивая внимательность, уравновешенность, воображение, сосредоточенность и художественный вкус.

Одно из приоритетных направлений клуба – изучение английского с трех лет с помощью программ, разработанных в центре образования «English School», специалисты которого имеют огромный опыт преподавания различным возрастным категориям.

Опубликовано: 29 Сентября, 2016 13:37, Просмотров: 2014

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.