Вверх
  • пятница
    19
    апреля
    архив

Химкинский мэр станет ярославским

Мэра Химок Владимира Слепцова перебросят в Ярославль, на место севшего на 12,5 лет «за плевок в лицо ЕР» народного мэра Евгения Урлашова.

Как написал Владимир Слепцов в своем блоге, его рекомендовал на пост и. о. ярославского губернатора Дмитрий Миронов. Когда решение будет оглашено, неизвестно, но оно уже получило одобрение «наверху». Ранее Владимир Слепцов был в Ярославле главой районной администрации, и замом и первым замом. Оттуда он в 2013 году пересел в кресло первого зама главы Сергиева Посада, а в 2014 году Химки.

Евгений Урлашов – самое известное независимое должностное лицо в РФ по версии Вашингтон Пост, в 2008 – 2012 годы – юрист благотворительного фонда «Правозащитник», будучи мэром, критиковал ЕР и устроил митинг против «партии жуликов и воров», вскоре после чего и сел, а его адвокат прокомментировала, что в Ярославском суде больше нет презумпции невиновности. По словам Евгения Урлашова, дело против него инициировала отодвинутая им «от бюджетной кормушки так называемая элита». Владимир Слепцов привлек внимание СМИ выделением на празднование Нового года 135 млн бюджетных рублей, чего было бы достаточно для расселения жителей сходненских бараков или строительства пары детсадов и торжественным открытием с участием детей недостроенного детского сада, фактически стройплощадки.

Опубликовано: 01 Сентября, 2016 13:37, Просмотров: 1607

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.