Вверх
  • воскресение
    28
    апреля
    архив

Тойота будет выпускать машины в Химках

В августе грузовое подразделение Тойоты Хино построит завод в Химках. В строительство вложено около миллиарда рублей.

Компания «Хино Моторс Сэйлс» начала строительство производственного корпуса по сборке грузовиков. Площадь корпуса планируется немаленькая – 10 тыс. кв. м. На производстве будут собирать четыре модификации средних и малых грузовых автомобилей. Их крупноузловая сборка расположится в Северо-Западной промышленно-коммунальной зоне Химок.

В год по примерным подсчётам производство сможет собирать около 2 тысяч автомобилей. В областном минстрое обещали, что экологически вредные процессы на производстве не будут применяться.

Японская Хино и правительство Московской области заключили соглашение о строительстве в регионе нового завода по производству грузовых автомобилей в октябре 2017 года. Хино планирует открыть предприятие в третьем квартале 2019 года и выпускать на нем около 2 тысяч автомобилей ежегодно. В рамках проекта планируется строительство завода по крупноузловой сборке грузовых автомобилей в подмосковном городе Химки. На предприятии будут собирать мало- и среднетоннажные грузовые автомобили марки Хино серий 300 и 500 массой 3,5, 7,5, 12 и 18 тонн. Производственная мощность составит около 2 тысяч автомобилей в год. Согласно предварительной договоренности с японскими инвесторами, в случае необходимости производство будет расширено. Автомобили Хино, которые будут производиться на новом заводе в Химках, предназначены не только для российского рынка, но будут поставляться в страны ближнего зарубежья.

Территория земельного участка, на котором расположится завод, составляет 5,3 гектара, площадь завода и прилегающих зданий – около 12 тыс. кв. м. Количество вновь создаваемых рабочих мест составит около 50. Объем инвестиций оценивается в $17 млн.

Фото взято с сайта Пароход онлайн

Опубликовано: 21 Июля, 2018 20:22, Просмотров: 1960

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.