Вверх
  • среда
    24
    апреля
    архив

Ракета из Химок не смогла затормозить раздачу быстрого интернета всему миру

Отложенный на неделю запуск британских спутников OneWeb на российской ракете «Союз» химкинского производства со второго раза прошел-таки успешно. При первом запуске в ракете обнаружилась трещина, которую залатали в Химках.

Компания OneWeb выходца из Гугла Грега Уайлера обещает к 2027 году дать быстрый качественный интернету всем пользователям мира с помощью выведения в космос группировки 900 спутников. После первой неудачи запуск на всякий случай перенесли с Байконура на космодром Куру во Французской Гвиане. Решение о задержке было принято компанией Arianespace из-за ненормального поведения третьей ступени ракеты, успешно стартовавшей было с Байконура. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отрицал какие-либо проблемы, затем стало известно, что в разгонном блоке ракеты найдена трещина. Устранили дефект в Химках в НПО им. Лавочкина. Если бы ремонт не успели сделать вовремя, запуск пришлось бы отложить на конец года.

Опубликовано: 07 Марта, 2019 15:19, Просмотров: 4076

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.