Вверх
  • пятница
    19
    апреля
    архив

Парк им.Л.Н.Толстого в Химках - один из лучших в Подмосковье

Как известно, Подмосковье выгодно отличается от шумной и пыльной столицы прекрасной природой и наличием огромного количества разнообразных мест отдыха. Очень много в области парков, ну а объект с самым лучшим ландшафтным дизайном находится в Химках. Именно парк им. Л.Н.Толстого и был удостоен премии в этой номинации. Она была частью конкурса "Парки Подмосковья", традиционно проводившегося областной властью. В этом году кстати, свои заявки на участие в конкурсе подали более полусотни парков, находящиеся в 29 населенных пунктах.

 

Цель данного мероприятия заключается в стимулировании развития парковой инфраструктуры Подмосковья, улучшения предоставляемых услуг на их территории и т.п. Кстати, на сегодняшний день в регионе функционирует 56 парков отдыха. Что касается лауреата из Химок, то "Лучший ландшафтный дизайн" является специальной номинацией. В Министерстве культуры высоко оценили труд работников парка им. Л.Н.Толстого, направленный на создание комфортных условий отдыха.

 

Данный объект правда не всегда был таким, каков он сейчас. Некоторое время назад в парке прошли масштабные работы, инициировал которые Глава ГО Химки В.Слепцов. Здесь реконструировали велосипедные и пешеходные дорожки, оборудовали пляжную зону, украсили территорию туями и цветами, обновили фонтаны. А для маленьких отдыхающих оборудовали игровую площадку, веревочный парк и даже "Парк Динозавров". Довольный обладатель премии и глава городского округа, сказал несколько слов относительно победы в конкурсе.

 

Так вот, по словам В.Слепцова, главная задача властей состоит в том, чтобы обеспечить жителям Химок и их гостям комфортный, а главное достойный отдых. Ну и конечно же не стоит забывать, что вместе с премией, в качестве финансовой подкрепляющей, Химки получили еще и 1 млн.руб. Эти средства пойдут также на важное дело - теперь реконструкция ждет парки им.Величко и "Дубки". Там также высадят новые цветочные клумбы, оборудуют детские игровые зоны, пешеходные и велосипедные дорожки.

Опубликовано: 27 Августа, 2015 10:53, Просмотров: 3362

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.