Вверх
  • вторник
    23
    апреля
    архив

Дорогие коттеджи в Подмосковье уже не в моде

Анализируя сделки за первое полугодие текущего года, которые совершались на рынке загородного жилья в Подмосковье, можно заметить, что покупательский интерес сместился в сторону низкобюджетного сегмента.

Анализируя сделки за первое полугодие текущего года, которые совершались на рынке загородного жилья в Подмосковье, можно заметить, что покупательский интерес сместился в сторону низкобюджетного сегмента. Таким образом, в последнее время все большее количество людей желает присмотреть дом в коттеджном поселке Московской области, который относится к классу эконом и комфорт.

Особым спросом пользуются загородные дома в Подмосковье, принадлежащие к сегменту бюджетных коттеджей, таунхаусов, дуплексов. Большинство покупателей выбирают небольшие по размеру дома и секции, не превышающие 130 кв. м, стоимость которых варьируется от 5 до 6 мил руб. Это подтверждает и Андрей Кройтор, директор департамента загородной недвижимости "Инком-Недвижимость". Он уверен, что сейчас проходит процесс активного перераспределения покупательских интересов в сторону более бюджетных предложений. Андрей Кройтор добавляет, что на сегодняшний день около 90-95% сделок, которые совершаются на рынке недвижимости, зависят от цены, а только на оставшиеся 5-10% могут оказать влияние другие факторы: качественные характеристики постройки или ее удаленность от города.

Эксперты утверждают, что повышение спроса на загородные дома позволил застройщикам снижать их стоимость за счет сокращения площадей. Так, в качестве примера можно привести появившиеся на рынке таунхаусы, площадь которых не превышает 70 кв. м. Также застройщики, пытаясь снизить цены, стараются выбирать максимально удаленные от столицы районы Подмосковья, где стоимость земли значительно ниже.

Сейчас рынок загородных домов, которые относятся к бизнес или премиум классу, переживает не самые лучшие времена, ведь в этом сегменте недвижимости отмечается крайне низкий спрос. Эксперты предполагают, что причина такой тенденции кроется в том, что в ближайших зонах Подмосковья активно строится многоквартирное жилье бюджетной категории. Следовательно, такие дома создают не самые благоприятные условия для желающих приобрести соседние элитные постройки.

В компании "Миэль-Загородная недвижимость" предполагают, что волна повышения спроса на высокобюджетное загородное жилье начнется не раньше, чем через 5-7 лет, ведь именно за этот период времени будут завершены основные трассы, а также поглощен избыток предложений.

Что касается перспектив, то основной потенциал дальнейшего развития будет закреплен за такими форматами загородной недвижимости, как дома или участки под индивидуальное строительство, которые будут относится к эконом- и среднему классу.

Опубликовано: 28 Августа, 2014 06:16, Просмотров: 3619

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.