Вверх
  • воскресение
    28
    апреля
    архив

Покрышки на авто. Развеиваем мифы

1

Одним из самых популярных представителей мира автомобильной резины являются шины Fulda. Эта компания разрабатывала модели для многих известных моделей автомобилей, поэтому считается довольно востребованной во многих странах мира. Данный бренд также является одним из старейших в мире, поэтому он имеет заслуженное уважение у потребителей. Покрышки традиционно создаются в трех типах: летнем, зимней и всесезонном, как и другие марки, например, шины General. Интернет-магазин Лестер сегодня предлагает широчайший выбор покрышек на любой вкус и кошелек. Здесь можно найти все известные бренды и подобрать резину под индивидуальные особенности вашего автомобиля.

Узнаем правду о резине

В связи с большим разнообразием покрышек о них довольно часто ходят различные мифы, что только сбивают с толку некомпетентных покупателей и запутывают их с выбором. Самыми распространёнными заблуждениями о резине принято считать такие:

  • всесезонная резина – лучший способ сэкономить;
  • давление можно измерить на глаз;
  • проходимость покрышки зависит от протектора;
  • зимние шины можно устанавливать только на ведущую ось;
  • для зимы лучшими будут шипованные модели.

Первое заблуждение довольно распространённое, ведь многие считают, что всесезонные шины Gislaved являются довольно бюджетными и поэтому выгодными. Отчасти это так, но порой такая экономия может выйти вам боком. Использование всесезонных шин предпочтительно в тех странах, где температура воздуха зимой редко опускается ниже отметки «0». В таких условиях всесезонные покрышки чувствуют себя идеально, но при слишком низких температурах могут дубеть, отчего становятся сильно твердыми и, соответственно, скользят на льду или снегу.

Давление в шинах также очень важно соблюдать правильно, ведь если с виду кажется, что колесо накачено - на самом деле это может быть не так. Сниженное давление даже на 0,3 единицы визуально замечаться не будет, а вот ресурс покрышки ухудшится значительно. С этого следует, что нужно очень внимательно проверять давление в колесе, чтобы избежать возможных проблем.

Зимние шины – ваша безопасность

Что касается зимних шин, то и здесь есть свои особенности. Некоторые водители ошибочно полагают, что установки этих шин только на ведущую ось будет остаточно. Это довольно опасно, ведь в зимнее время автомобиль может вести себя совершенно непредсказуемо, а пренебрежение правильностью установки зимних шин может только ухудшит ситуацию.

С шипованными покрышками также нельзя гарантировать полную безопасность. В городских условиях, где обычно преобладает талый снег и слякоть, лучше будут функционировать нешипованные шины, а вот по бездорожью идеальным будет вариант с шипами.

Источник: Интернет магазин Шин Lester.ua


Опубликовано: 22 Сентября 10:32, Просмотров:975

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.