Вверх
  • понедельник
    29
    апреля
    архив

Необходимая на входе каждого предприятия вещь–турникет

Удобная вещь – турникет. Официальным языком – «приспособление для управления потоками людей на входах или выходах». На деле же – устройство, преграждающее несанкционированный вход или выход.

Большинство людей привыкли видеть (чаще на предприятиях или в госучреждениях) турникеты-триподы. Удобное устройство, если людей нужно пропускать по одному, так как между трёх вращающихся штанг, установленных на специальной головке под углом 120 друг к другу, может пройти только один человек. Прошёл фейс-контроль – пожалуйста, охранник или дежурный нажимает кнопку, и турникет проворачивается на один шаг. Следующий! Кроме прочего, эти устройства сохраняют свою работоспособность при температуре от плюс сорока до минус сорока градусов. Такой турникет купить не сложно, да и не очень дорого и можно установить, к примеру, на входе на стадионы, на предприятии, что значительно упростит работу охранников.

Существуют также турникеты роторные: три плоских лопасти крутятся вокруг оси, как вращающаяся дверь. Они также рассчитаны на пропуск людей по одному – в автобус, метро, в отдел полиции… (Да, в полиции сейчас тоже устанавливают турникеты, чтобы посторонние не ходили).

Тумбовые турникеты в ТД ДЕЛК delc.ruТумбовые турникеты похожи на триподы, и действуют аналогично. Они удобны там, где нужно перекрыть пространство шире проёма двери: при установке нескольких тумбовых турникетов в ряд их корпуса формируют зону прохода. Наверняка такие турникеты купить мечтают руководители не одного крупного предприятия.

Для проходных с большим потоком людей, и где люди движутся только в одну сторону (обычно в супермаркетах или в аэропорту), удобно устанавливать турникеты-калитки. Они устроены в виде одностворчатой или двустворчатой дверки, отрывающейся только в одну сторону. Калитки хороши ещё и тем, что дешевле по сравнению с другими турникетами, купить которые можно в ТД ДЕЛК.

Срабатывать турникеты могут не только вручную, но и электронно: сотрудникам, к примеру, выдаются электронные карты доступа. При поднесении карты к считывателю контроллер автоматически открывает турникет для прохода.
Отличная вещь также полнопрофильный роторный турникет:  трех- или четырехлопастная «вертушка» в полный рост человека. Через такой турникет ни проползти, ни перепрыгнуть, что вполне оправдывает его немалую цену. Лопасти этого пропускного устройства могут быть выполнены в виде стеклянных створок или металлических трубок.

Словом, если куда-то нужно закрыть вход (или выход) и при этом неловко кричать: «Стоять!» – достаточно купить турникет – вещь бессловесную – и он прекрасно справится с этой обязанностью.


Опубликовано: 23 Сентября 10:42, Просмотров:1363

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.