Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Кровельное покрытие изопласт

Изопластом называется многослойное покрытие на основе стекловолокна или полиэстера. При его производстве применяется методика двухстороннего нанесения специального вяжущего вещества, в состав которого входит битум и различные полимерные добавки.


 

В роли защитного слоя выступает крупнозернистая посыпка или полимерная пленка. Различают несколько модификаций материала: Марка «К» применяется для обустройства верхней части крыши и представляет собой основу, на которую с одной стороны нанесена наиболее крупнозернистая сланцевая посыпка, а с другой – защитная пленка. Марка «П» предназначена для нижних слоев кровли. Отличается мелкозернистой защитной пленкой с лицевой стороны. Марка «Д» – паропроводящий материал на основе перфорированного стеклохолста. Применяется как дополнительный слой для выравнивания давления пара в горизонтально расположенной плоскости.

Благодаря особым свойствам изопласт получил ряд полезных преимуществ при проведении кровельных работ:

Высокая пластичность материала исключает появление трещин на сгибах, поэтому он используется при устройстве кровель самых разных конфигураций. Полимерная составляющая покрытия позволяет работать с ним даже при низких температурах. Устойчивость к деятельности микроорганизмов и прорастанию растений исключает разрушение кровли. Особый состав полимеров с течением длительного времени не изменяет своих свойств даже под негативным воздействием окружающей среды. Благодаря этому изопласт не стекленеет, не пересыхает и не утрачивает своей прочности. Простота и легкость укладки позволяют справиться с ней даже неопытному работнику. При этом никаких огрехов в готовой кровле заметно не будет. Высокое качество материала и полное соответствие всем нормам СНиП. Универсальность использования. Покрытие с успехом применяется не только для обустройства кровель, но и для строительства различных подземных структур, фундаментов, виадуков и мостов, каналов и бассейнов. Единственным значимым недостатком изопласта, как кровельного материала, считается его высокая стоимость. Однако нужно с калькулятором в руках подсчитать все затраты на текущий ремонт крыши, который неизбежен при использовании других покрытий. При этом учесть, что изопласт прослужит без дополнительных вложений порядка 25-30 лет. Таким образом становится видна финансовая выгода, которая будет намного выше «переплаты» при покупке материала.

 


Опубликовано: 25 Сентября 10:56, Просмотров:1101

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.