Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Выбираем пластиковые окна в Химках

Если в квартире затеян ремонт и необходимо заменить окна, то многие отдают предпочтение новым пластиковым конструкциям. Деревянные окна со временем разбухают, трескаются и начинают пропускать холод с улицы. Их приходится красить или покрывать лаком, чтобы сохранить эстетичный внешний вид. Чтобы зимой было тепло, окна приходится утеплять: щели затыкать, а потом проклеивать лентой.

Зачем мучить себя и тратить свои силы, если можно установить хорошие пластиковые окна в Химках и забыть об этом навсегда. Установить-то можно, но как сделать правильный выбор, чтобы не потратить деньги впустую? Сейчас огромный выбор подобных конструкций зарубежных и российских производителей. Выбор надо начинать с этого. Следует выбрать поставщика, который на рынке работает много лет, имеет массу положительных отзывов от клиентов.

Окна в Химках должны хорошо защищать жилище от ветров и морозов, удерживать тепло. За эти качества отвечают толщина профиля и количество стекол в стеклопакете. Хорошая звукоизоляция необходима для того, чтобы посторонний шум не мешал спать, смотреть телевизор и прочее. Также окна должны хорошо открываться и закрываться, не портить внешний вид квартиры или дома.

При выборе следует отдать предпочтение качественной фурнитуре, профилю и стеклопакету. Сборка окна должна быть выполнена профессиональными монтажниками, а не самоучкой.

Основа окна из ПВХ – это профиль. Обычно он белого цвета с легким блеском. Не выбирайте профиль с матовой поверхностью. Этот некачественный материал трудно отмывается от загрязнений, буквально впитывая их в себя. Даже дорогостоящие специальные средства зачастую не помогают.

Внутри профиля находятся армирующие элементы, благодаря которым окно не деформируется и обладает прочностью при внешних воздействиях на них. Чтобы окно прослужило долго, а ручки поворачивались также мягко, как и при покупке, не стоит экономить на армировании.

В конструкции пластикового окна учитывается количество камер, которые будут отвечать за тепло- и звукоизоляцию. Окна бывают одно-, двух-, трех- и даже шестикамерные. Чтобы не беспокоил шум, то оптимальным вариантом можно назвать трехкамерное окно. Оно будет стоить не так дорого, как шестикамерное окно, и обладать способностью сохранять тишину и тепло в вашем доме.

Следующий важный момент при выборе окна – фурнитура. Здесь тоже лучше не экономить и выбирать хорошую. Выбрав то, что подешевле, уже через полгода можно столкнуться с проблемами при открывании и закрывании окна, может неплотно прикрываться створка и прочее.

Москитная сетка обычно дарится покупателям при заказе окна. Но если вам ее не подарили, то советуем заказать самостоятельно. Она спасет жилище от назойливых мух и надоедливых комаров. Стоит она недорого и можно позволить себе ее приобретение.

Вывод один: если хотите, чтобы окно прослужило вам долгий срок, то выбирайте проверенных производителей и не экономьте! Скупой платит дважды.


Опубликовано: 07 Октября 07:31, Просмотров:1748

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.