Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

К трудовой книжке необходимо относиться ответственно

Большинство жителей нашей планеты вынуждены работать, хотя далеко не ко всем можно применить слово "вынуждены". Немало людей любят свою работу и получают от нее удовольствие, но наверное несколько больше тех, кто получает удовольствие исключительно в дни зарплаты. Работа необходима каждому, ведь она является главным источником дохода, а значит благодаря ей человек может вести нормальную жизнь. Конечно, далеко не всех устраивают условия труда или заработная плата, но ведь рабство в мире отменено и никому не запрещено искать желаемое место трудоустройства. Главное искать, работа от работодателей в Омске, Нижнем, Питере и любом другом городе всегда найдется. Работающий человек имеет гораздо больше преимуществ перед теми, кто на данный момент не трудится. Трудоустроенным людям гораздо охотнее выдают кредиты, они пользуются большим числом привилегий в государстве, ну и не нужно забывать о пенсии, размер которой зависит от трудового и страхового стажа. Поэтому чтобы в старости не влачить жалкое существование, следует поднапрячься и хорошо потрудиться в молодости и зрелом возрасте. Очень важна трудовая книжка и при оформлении пенсии, поэтому ее ни в коем случае не рекомендуется терять, к тому же необходимо следить за тем, чтобы там были все записи относительно предыдущих мест работы. Те же, кто сталкивался с восстановлением хотя бы одной записи в главном трудовом документе знают, насколько это кропотливая и временнозатраная процедура. Что уже говорить о том, если трудовая книжка утеряна - потребуется не один месяц, чтобы заново оформить ее.

Опубликовано: 21 Мая 19:44, Просмотров:2237

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.