Вверх
  • вторник
    19
    марта
    архив

Журналист Наиля Аскерзаде про цели достигнутые на ПМЭФ-2017

Ведущий экономический Форум России ПМЭФ в 2017 году привлек особое внимание. Его посетили представители более ста сорока стран. Это были официальные лица, бизнесмены и банкиры, ученые, журналисты и эксперты. За несколько дней было проведено более ста круглых столов, завтраков, теледебатов, панельных сессий. Всего участников Форума было более 14 000. Встреча такого масштаба состоялась впервые. Целью являлось обсуждение социально-экономических вопросов, а также тем, касающихся энергетики, экологии, транспорта и здравоохранения. В рамках мероприятия было затронуто множество важных вопросов мирового масштаба.

Высокие гости Форума

6 заместителей председателя правительства, 10 министров и 30 руководителей новостных служб федерального уровня и агентств приняли участие в Форуме среди представителей России. В числе множества официальных лиц был и Андрей Кудрин, который представил вниманию участников программу развития страны до 2035 года. Эта программа была представлена вниманию общественности не впервые. В программе «Рабочий полдень», ведущая которой – Наиля Аскер-заде (Аскерзаде), политик уже рассказывал о ней, о том что видит основное направление движения страны в технологическом развитии ее экономики. Интервью ТАСС, данное главой Фонда благосостояния Турции Мехмедом Бостоном, также запомнилось участникам. Он заявил, что видит Россию привлекательной для инвесторов из множества стран.

Подозрения Америки все еще актуальны

Отличилась и стала настоящей звездой форума журналистка Мегин Келли, которая задала много вопросов президенту России о вмешательстве в процесс выборов в Америке, по поводу положения дел на Украине и ситуациях в других неспокойных точках мира. По версии журнала Time, Мегин Келли входит в число наиболее влиятельных людей. Однако это не мешает многим относиться к ней скептически. Такое отношение к уровню профессионализма журналистки вызвано слишком ее разносторонними интересами. Келли в равной степени уделяет внимание и вопросам большой политики и тому, кто чья любовница. Интересным фактом является ее быстрое восстановление формы после того, как в 2011 телеведущая родила дочь. Как выяснилось, она ранее более 10 лет проработала инструктором по аэробике.

Рекорд общей суммы контрактов

Главным показателем целесообразности проведения любого экономического форума является итоговая сумма заключенных в его рамках соглашений. 2017 год с этой точки зрения преподнес сюрприз – было подписано контрактов на сумму почти в 250 млрд рублей. Одним из наиболее значимых соглашений является договор между банком ВТБ и Санкт-Петербургом. Глава ВТБ Андрей Костин и мэр города договорились о финансировании на сумму в 122 млрд рублей, которое будет направлено на строительство платных парковок, Восточного скоростного диаметра, новых развязок с Западным скоростным диаметром.

В 2017 году Форум побил все рекорды и доказал свою эффективность в качестве площадки для обсуждения и решения самых разнообразных социально-экономических вопросов.

livehimki.ru


Опубликовано: 17 Июля 17:58, Просмотров:7421

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.