Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Топ-5 районов Подмосковья с самыми дешевыми дачами

Риелторы назвали топ-5 районов МО с самым большим числом продающихся дешевых дач и рассказали, что конкретно можно купить за сравнительно скромные деньги. Самые бюджетные подмосковные дачи, по их сведениям, расположены к востоку и юго-востоку МО, притом низкобюджетные варианты есть абсолютно на каждом направлении в 100 км и далее от столицы, на границах с другими областями.Риелторы назвали топ-5 районов МО с самым большим числом продающихся дешевых дач и рассказали, что конкретно можно купить за сравнительно скромные деньги. Самые бюджетные подмосковные дачи, по их сведениям, расположены к востоку и юго-востоку МО, притом низкобюджетные варианты есть абсолютно на каждом направлении в 100 км и далее от столицы, на границах с другими областями.

Перечень начинается с городского округа Шаховская (бывшего Шаховского района), расположенного в 150 км от столицы на северо-западном направлении и граничащего с Волоколамским, Лотошинским, Можайским районами области, Тверской и Смоленской областями.

Примерно с половину этого района занято лесными участками. Здесь целых 6 заказников. Из райцентра Шаховская регулярно ходят автобусы до соседних Волоколамска и Лотошина, до Москвы, Твери и Ржева. Доехать из Москвы на электричке от Рижского вокзала можно за 2,5-3 часа. Купить участок в Шаховском с дачей на нем можно от 300 тысяч рублей. Самым дешевым предложением без дачи был участок, расположенный на территории СНТ «Софьино» (250 тысяч рублей).

Далее в топе эксперты вспомнили о городском округе Луховицы (бывшем Луховицком районе) на той же дистанции (150 км от Москвы), но на юго-восточном направлении МО. Он граничит с Озерским, Зарайским, Егорьевским, Коломенским районами и Рязанской областью и разделен примерно поровну Окой. Самым дешевым предложением оказался участок с бытовкой на нем за 250 тысяч рублей, а за 360 тысяч и дороже можно приобрести дачу с пригодным для жизни домом.

Далее риэлторы отдали предпочтение Талдомскому городскому округу (бывшему одноименному району), самому северному району МО, вновь в 150 км от столицы. Он граничит с Сергиево-Посадским и Дмитровским районами, Дубной и Тверской областью, отличается множеством водоемов (парой рек, каналом им. Москвы и тремя озерами). Самым дешевым оказалась дача в 5 км от Талдома (220 тысяч рублей), а средняя цена наиболее бюджетных вариантов – 500 тысяч рублей.

Наконец, следом в топе-5 Орехово-Зуево с Ликиным-Дулевым (цены от 130 тысяч рублей).

Опубликовано: 15 Сентября 20:18, Просмотров:1863

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.