Вверх
  • среда
    24
    апреля
    архив

Какие преимущества предлагает масляный фильтр Fleetguard?

Бренд Fleetguard впервые изготовила масляный фильтр еще в 1958 году, что лишь свидетельствует о высоком опыте специалистов и проверенности технологий производства. В то время для фильтра использовали традиционную целлюлозу, которая с легкостью задерживает частицы до 20 микрон. Сегодня же компания создала масляной фильтр Fleetguard с максимально надежного синтетического материала, который обладает высокой пропускной способностью (она в целых 3 раза больше!) и не пропускает частицы от 1 до 50 микрон. Синтетические материалы позволяют без проблем увеличить очистную способность в несколько раз.

Бренд Fleetguard впервые изготовила масляный фильтр еще в 1958 году, что лишь свидетельствует о высоком опыте специалистов и проверенности технологий производства. В то время для фильтра использовали традиционную целлюлозу, которая с легкостью задерживает частицы до 20 микрон. Сегодня же компания создала масляной фильтр Fleetguard с максимально надежного синтетического материала, который обладает высокой пропускной способностью (она в целых 3 раза больше!) и не пропускает частицы от 1 до 50 микрон. Синтетические материалы позволяют без проблем увеличить очистную способность в несколько раз.

Специалисты, создавшие фильтра fleetguard, сделали скромную, но настоящую революцию в создании такой детали. Они сразу же показали, что масляной фильтр представляет собой не просто банальный корпус с элементами фильтрации. В конструкции может быть задействовано до 3 эффективных клапанов, хотя здесь есть свои нюансы. В так называемом фильтре-вкладыше вообще нет клапанов, поскольку они размещаются в главном блоке самого двигателя или непосредственно в корпусе так называемой "головки". Поэтому, если владелец грузовой техники хочет заменить фильтрующий элемент, он должен убедиться, что клапан абсолютно чистый.

Масляный фильтр Fleetguard может содержать и антидренажный клапан, который не позволяет маслу вытекать из рабочей части фильтра, если двигатель работает на полную мощность и дарит очень серьезные колебания. Установка масляного фильтра без клапана обратного типа - это шаг к нарушению циркуляции масла в фильтре, что заставит двигатель работать в неочищенном от примесей масле.

Компания Fleetguard использует в конструкции масляного фильтра и байпассный клапан, если он не предусмотрен в составе самого двигателя конструкторами завода (а это, поверьте, бывает очень часто). Как только наступает холодное время на улице - фильтр не может качественно пропустить густое масло через свою так называемую систему защиты. Вследствие этого, чтобы фильтр не разорвался от внутреннего давления, работает байпассный клапан, который пропускает масло мимо системы фильтра до тех пор, пока водитель не заведет мотор и масло не прогреется до нужной температуры. Главная особенность этого клапана в том, что он работает не только зимой или осенью с первыми заморозками, а надежно функционирует даже в то время, когда фильтр забит грязью и не может обеспечивать надежный пропуск масла.

Современные байпассные клапаны рассчитаны на то, чтобы обеспечить максимально надежную работу двигателя, в результате чего масляной фильтр Fleetguard часто усовершенствован именно этой системой клапана.

Специалисты компании отмечают, что лучший способ выбирать масляной фильтр от этого бренда благодаря уникальным номерам типа ОЕМ. Если же номера нету - можно воспользоваться специальным мастер-каталогом, чтобы деталь подошла максимально точно. Стоит же выбирать не только по техническим параметрам, но и обратить внимание на уровень давления открывания.

У Вашей специальной техники есть дизельный двигатель, который помогает экономить на топливе? Тогда Вам нужен масляной фильтр Fleetguard с полнопроточной схемой очистки масла. В таком случае масло пройдет только через один главный клапан и очистить грязь величиной до 20 микрон. Fleetguard уже давно сотрудничает со знаменитым автоконцерном General Motors Corporation и поэтому знает, что долговечность поршневых колец в дизельном двигателе без использования масляного фильтра с полнопроточной схемой уменьшается в 4 раза.

Лабораторные исследования автомобильных концернов давно показывают, что наибольший вред двигателю приносит грязь до 20 микрон. Именно поэтому масляной фильтр от этой компании работает в первую очередь ради того, чтобы избавиться от этой угрозы.


Опубликовано: 21 Марта 04:52, Просмотров:1963

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.