Вверх
  • пятница
    19
    апреля
    архив

Как выбрать алмазный инструмент?

Если вы решили заняться ремонтом,  то вам понадобятся разные строительные инструменты, в том числе и алмазные. Как выбрать алмазный инструмент, что бы работая с ним, вы получали удовольствие, а не полное разочарование?

Если вы решили заняться ремонтом,  то вам понадобятся разные строительные инструменты, в том числе и алмазные. Как выбрать алмазный инструмент, что бы работая с ним, вы получали удовольствие, а не полное разочарование?


Под алмазным инструментом http://www.instech.kiev.ua/almaznyj-instrument/ подразумевается алмазный диск, который применяется в строительстве. Популярность этого инструмента обусловлена тем, что он имеет ряд преимуществ, которые не свойственны другим инструментам.

Диски круга с алмазным напылением нужны для резки разных материалов, таких как керамическая плитка, кирпич, шифер, шлакоблок, железобетон и некоторые другие материалы. Алмазный диск, прикрепленный к «фортуне»  позволяет без особого усилия обрабатывать бетон быстро и аккуратно, с минимальным износом поверхности диска. Обработанная при помощи алмазного инструмента поверхность будет относительно гладкой и ровной. Круг алмазного диска состоит из стального корпуса и нанесенного на него алмазного напыления. Он может иметь различные способы крепления к инструменту, основными из которых являются зубчатая кромка или цельный сегмент, сплошная или сегментированная кромка, которая составляет единое целое с корпусом алмазного диска.

Если алмазный инструмент правильно подобран к материалу, то будет существовать оптимальный баланс между работой алмазного диска и его износом. Именно от правильного подбора алмаза к материалу зависит срок службы алмазного инструмента.

Рабочая поверхность алмазного инструмента  может быть либо сегментарной, либо простой. Сегментарная поверхность используется, когда необходимо удалить из распила мелкие частицы, которые воздействуя на рабочую поверхность диска, снижают срок его службы. Если напыление поверхности  диска износилось, то его нужно заменить, так как именно алмазное напыление воздействует на бетон или камень.

При работе с обрабатываемой поверхностью алмазный диск её не режет, а измельчает материал кристаллами алмазов. Бывает два способа резки: сухой рез и мокрый.

При сухой резке алмазный круг прикрепляется к болгарке или к бензорезу.  При мокром резе применяется специальное оборудование, которое в процессе работы осуществляет подачу воды к месту распила. Обычно мокрый рез используется при работе с асфальтом, предпочтительна она и при резке бетона. При мокрой резке получается более тонкий и аккуратный разрез.

При выборе алмазного диска нужно правильно определиться с машиной для резки, которая будет использоваться в работе, и какой материал с помощью её будет обрабатываться. Если глубина резки большая, то следует брать диск большого диаметра, при этом выбранный диск должен подходить для машины, в которой он будет использоваться. При выборе диска так же следует учитывать диаметр внутреннего отверстия – он должен соответствовать диаметру вала болгарки. Алмазный круг должен плотно садиться на вал, зазоров между валом и кругом быть не должно.

Форма зубьев алмазного диска выбирается в зависимости от типа обрабатываемого материала. Это может влиять на скорость и чистоту обработки материала. Для обработки некоторых поверхностей, возможно, использовать алмазные диски без зубьев. Это делается для того, что бы исключить повреждение обрабатываемого материала.

При выборе алмазного инструмента следует обратить внимание на то, какой материал будет обрабатываться, необходимая для этого глубина резки, какой вид резки будет производиться при работе, технические характеристики и возможности используемой машины для резки.

Теперь вы точно знаете,  как выбрать алмазный инструмент для работы.


Опубликовано: 21 Марта 04:58, Просмотров:1881

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.