Вверх
  • воскресение
    28
    апреля
    архив

Как правильно выбрать компанию-прокатчика при аренде машины

Вам понадобилось арендовать автомобиль, неважно, на один-два дня или на более длительный срок. Конечно же, в первую очередь вы начнете искать надежную фирму, готовую предоставить вам подобную услугу. Но как же не потеряться в море рекламы, утверждающей, что именно их компания самая лучшая и самая опытная, в отличие от своих конкурентов?

Вам понадобилось арендовать автомобиль, неважно, на один-два дня или на более длительный срок. Конечно же, в первую очередь вы начнете искать надежную фирму, готовую предоставить вам подобную услугу. Но как же не потеряться в море рекламы, утверждающей, что именно их компания самая лучшая и самая опытная, в отличие от своих конкурентов?

Вот несколько советов, следуя которым вы сможете осуществить свой выбор.

- Обратите внимание на информативность сайта компании, на автопарк компании по прокату авто в Москве . Если он состоит исключительно из штампов на тему «мы – лучшие», но не содержит никакой конкретной информации – это повод насторожиться. Стоит также обратить внимание на качество фотографий автомобилей, размещенных там.
- Следующий ваш шаг – общение с диспетчером по телефону. Разумеется, вежливость – это первое, на что стоит обратить внимание. Кроме того, вы легко можете составить свое представление о фирме в зависимости от того, насколько диспетчер владеет информацией о наличии на данный момент машин нужной вам марки, а также о комплектации салона и прочем.
- Обязательно убедитесь, соответствуют ли реальности заявленные на сайте расценки и наличие определенных машин. Если есть расхождения (например, цены оказываются выше или автомобиль, который вы ищете, на самом деле не предоставляется), имеет смысл отказаться от услуг подобной фирмы.
- Если уж быть совсем придирчивым, стоит обратить внимание на местонахождение компании. Лучше, чтобы она находилась в центре города – удобно забирать и возвращать машину.
- Сервис же при выдаче и сдаче автомобиля вы сможете оценить только на месте. Пришлось ли вам стоять в очереди, насколько быстро была оформлена необходимая документация – эти и прочие факторы вполне могут повлиять на ваше желание работать с данным прокатчиком в дальнейшем.
И напоследок стоит отметить, что в условиях жестокой конкуренции, когда компания предлагает не что-то уникальное, а услуги или товары, которые можно найти у многих других фирм, понятие репутации приобретает огромную значимость.

Как правильно выбрать автомобиль на свадьбу

Конечно, хорошо, если у Вас или Ваших родных и близких есть автомобиль, который будет Вам свадебным авто. Но, несмотря на то, что это способ сэкономить, некоторым из приглашенных к Вам на свадьбу придется провести практически весь праздник за рулем (с соответствующими ограничениями, разумеется!). Если же Вы хотите, чтобы все Ваши гости отдыхали на свадьбе или же ни у кого из Ваших знакомых не нашлось автомобиля Вашей свадебной мечты — тогда Вам понадобятся услуги по аренде авто.

На какие моменты следует обратить внимание при заказе любого автомобиля?

1. Выясните стоимость 1 часа аренды и минимальное время заказа (как правило, заказ бывает 3 часа). Также заранее обговорите время и место подачи автомобиля и не забудьте о времени на его украшение! Рассчитайте заранее, сколько машин нужно заказать к дому жениха, сколько к дому невесты, а сколько потом в ЗАГС, что бы всем гостям хватило места. Для этого, конечно, заранее узнайте, кто из приглашенных на торжество будет на собственной машине.

2. Узнайте, сколько стоит украшение машины на свадьбу и можно ли использовать свои ленты, шары, наклейки на номерные знаки (не во всех фирмах и не со всеми машинами это допускается).

3. Если свадьба летом, поинтересуйтесь наличием кондиционера в салоне. Если зимой, поздней осенью или ранней весной — хорошо ли работает обогрев.

4. Подумайте о том, что Вы закажете для гостей — отдельные машины или микроавтобус. А можно и не «микро», а большой, туристический! В проходе этих машин можно даже танцевать! Да и гостям будет всем вместе веселей!

5. Если Вы планируете выезд за город, обговорите это заранее. Не все машины ездят за пределы города, а тем, кто поедет скорее всего придется доплатить.

6. Выясните, сколько места будет в машине. Во-первых, достаточно ли будет места в данной машине для платья невесты, так как не улучшит настроение помятое платье в самом начале свадьбы! Если Вы заказываете лимузин, то выясните, сколько мест в нем, часто лимузины, заявленные как 12-местные, реально вмещают 10 человек. К тому же, диванчики в этих машинах, как правило, расположены очень низко и поэтому садиться и вставать несколько затруднительно.

7. Неплохо было бы выяснить можно ли будет молодым выпить шампанского в машине. Скорее всего, Вам разрешат, но вот открыть его придется на улице, иначе заплатите за химчистку обивки салона. В большинстве лимузинов предусмотрены холодильники для напитков. По вашей просьбе водитель может включить радио, а также ваши диски.

8. Заранее продумайте маршрут поездки по городу после регистрации в ЗАГСе, рассчитайте примерно, сколько это займет времени. Не забудьте о пробках в выходной день, светофорах и времени для фотосессии. Будьте готовы заплатить за время сверх договоренности.

Узнайте, нужна ли предоплата.


Опубликовано: 26 Марта 07:49, Просмотров:1683

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.