Вверх
  • среда
    24
    апреля
    архив

Сервис бесплатного обмена вещами SwopShop: 25 тысяч пользователей за год

SwopShop.com подводит итоги первого года работы. Пользователи уже отдали через сайт противогаз «Хомяк», карманный микроскоп, пластинки с гимнами республик СССР, Большую Советскую Энциклопедию и даже настоящий телескоп.

SwopShop.com подводит итоги первого года работы. Пользователи уже отдали через сайт противогаз «Хомяк», карманный микроскоп, пластинки с гимнами республик СССР, Большую Советскую Энциклопедию и даже настоящий телескоп.

 

На проекте SwopShop.com уже зарегистрировались более 25000 человек, большая часть из которых — из Москвы и Санкт-Петербурга. Активный рост числа участников и обменов наблюдается с конца 2014 года.

 

SwopShop.com предлагает сервис бесплатного и безденежного обмена. За каждую вещь, отданную через сервис, пользователь получает бонус во внутренней валюте (свопы). Чем больше свопов на счете — тем больше вещей можно забрать у других пользователей. Условно 1 своп можно приравнять к 1 рублю. Такая система мотивирует пользователей активнее меняться и выставлять в системе ценные предметы. Среди вещей, которые можно забрать бесплатно — много техники, мебели, украшений, одежды.

 

Владислав Миронов, один из основателей сервиса SwopShop.com: «Цены в магазинах растут, и людям сложнее покупать новые вещи. В то же время у каждого есть предметы, которыми человек давно не пользуется – и готов обменять на нужную ему технику, одежду, мебель и другие товары. Наш сервис помогает сделать это быстро и бесплатно. Сейчас мы работаем с ограниченным числом городов, но планируем со временем расширить географию по всей России. На сайте формируется сообщество, люди начинают встречаться не только в онлайне, но и в оффлайне. На ряд встреч приходят 30 и более пользователей сервиса».

 

Интересно, что сервисом пользуются в равной степени и мужчины, и женщины, хотя представителей прекрасного пола несколько больше — 58%. Активнее всего пользователи меняются одеждой, украшениями, бытовыми приборами и электроникой. На сервисе много детской одежды.

 

Всего в каталоге SwopShop.com представлено больше 4000 лотов, которые можно абсолютно бесплатно забрать. Для удобства пользователи могут скачать и установить приложения для iOS и Android. За последние 3 месяца через сервис совершено обменов почти на 1 млн. свопов.


Опубликовано: 13 Марта 14:22, Просмотров:1836

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.