Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

Обзор таунхаусов и коттеджей на Ленинградском шоссе

На Подмосковном рынке загородных поселков сегодня существует внегласная классификация по ценовому и классовому признаку. Так, Рублево-Успенскому шоссе принадлежит позиция самого дорогого и элитного жилья. В его пределах живут известные политические деятели, а также владельцы крупного бизнеса.

На Новорижском шоссе все чаще можно встретить представителей бизнес-класса: звезд шоу-бизнеса, топ-менеджеров компаний. Для активных молодых людей, предпочитающих спортивную инфраструктуру шоссе, есть Дмитровка можно сказать, что на это градация коттеджных поселков завершена, так как другие подмосковные поселки не имеют ярко выраженной конкретной ориентации на определенную целевую аудиторию.

Однако специалисты отмечают, что еще одно подмосковное направление приобрело свое собственное «лицо». Сегодня Ленинградское шоссе с его коттеджными поселками и таунхаусами все больше ориентировано на обычного среднестатистического покупателя.

Редакция здания «РБК-Недвижимости» решила примерять на себя цены этих объектов недвижимости, расположенных на Ленинградском шоссе.

Анализ предложения

На Ленинградском шоссе выбор объектов загородной недвижимости очень разнообразен, точно так же как и в других направлениях Подмосковья. На продажу выставлены коттеджные поселки, таунхаусы, закрытые жилые комплексы, многофункциональные пригородные дома и участки без застроек.

Самые привлекательные предложения сконцентрированы в пределах 14 км от МКАД. Такое расстояние считается идеалом эталона в сравнении расстояний для жителей столицы и области. Существующий стереотип, о том, что в подмосковных поселках приобрести жилье сможет только коренной москвич или работник нефтяной промышленности из Тюмени, ошибочен.

Больше всего спрос на современное загородное жилье на территориях специально организованных поселков сегодня предъявляют сами жители Подмосковья. Обычно новыми владельцами такой недвижимости становятся частные предприниматели, менеджеры среднего звена, рабочие промышленных предприятий с высокой квалификацией, то есть любой работающий человек, доходы которого дают ему возможность заключить договор ипотечного кредитования, в случаях, если речь идет о поселках, которые аккредитованы в каком-то конкретном банке.

Разбег цен

Если не принимать во внимание такие проекты как «Олимпийская деревня Новогорск» и «Новгорск-7», в которых цены на жилые объекты превышают 1 миллион рублей, то в других поселках можно говорить о фиксации на уровне стандартов «бизнес-класс» и «эконом».



В поселках «Маленькая Шотландия», «Фирсановка Лайф» и т.д. жилье можно купить по вполне привлекательным ценам – порядка 400 тысяч долларов. Это вполне соотносимо со стоимостью двухкомнатной квартиры на территории МКАД. При этом качество и репутация застройщика уже который год держится на высоте. Кроме того, в пределах Ленинградки можно вполне купить доступный таунхаус в составе комплекса Ивакино-Покровское. Там на начальной стадии строительства можно было приобрести жилую секцию по цене 8 миллионов рублей. Сегодня цена за аналогичные объекты – 12 миллионов рублей. Однако свободных мест для жительства там совсем не осталось.

Транспортная доступность

Для москвичей Ленинградское шоссе ограничивается Химками и дорогой на Шереметьево. Кроме того, это еще и вечные пробки. Для многих этого уже достаточно, чтобы отказаться от покупки загородной недвижимости в таком районе. Однако эксперты считают, что это опрометчивое решение. Тут следует вспомнить о том, что с 2006 года в Москве и Московской области реализуется программа реконструкции шоссе «Большая Ленинградка», в рамках которой планируется расширить дорогу и построить множество удобных для владельцев автомобилей развязок.

Вполне вероятно, что вскоре транспортная доступность Ленинградки скоро сможет сравниться с Новой Ригой - самым быстрым шоссе Подмосковья на сегодняшний день. Поэтому вполне логично, что и цены на недвижимость после таких перемен в этом районе заметно возрастут. Также не следует забывать, что ведется строительство дорог и в других направлениях Московской области. Речь идет о платной дороге между Москвой и Санкт-Петербургом, на которой предусмотрено множество съездов, удобных для передвижения между Москвой и подмосковными коттеджными поселками.
Пример идеального поселка - "Фирсановка Лайф"

Комплекс «Фирсановка Лайф» клубного типа располагается в 14 км от МКАД на участке между Химками и Зеленоградом. Добраться до него можно на личном или общественном транспорте по Ленинградскому или Новосходненскому шоссе.

Девелопер проекта – компания «Пробизнес Девелопмент», для которого возведение таких британхаусов – «конек». Компания тиражирует объекты недвижимости такого формата и по этой причине уже отточила технологию их строительства. Не так давно уже сданы в эксплуатацию проекты «Королевские сосны» в городе Королев, «Зеленая роща» в Ивантеевке и т.д.

«Фирсановка Лайф» представляет собой 124 таунхауса высотой в 2 этажа. Объекты расположены в окружении роскошного зеленого массива. Осенью здесь можно наблюдать великолепный пейзаж из золотой кроны лиственных деревьев и зеленых сосен. Умиротворенность здесь царит во всем – в природе, в архитектуре, в образе жизни людей.

Площади таунхаусов, имеющих свободную планировку, варьируются от 147 до 193 квадратных метров. Девелопер уверен, что именно столько «квадратов» достаточно для комфортного проживания семьи с учетом европейских стандартов качества жизни. Кроме того, дополнительно расширить площадь дома можно за счет мансарды и цоколя. Такая конструкционная особенность таунхаусов поможет расширить таунхаус на 100-120 квадратных метров. В ней можно удачно поместить спальню, кабинет для работы или творческую мастерскую с видом на лес.

В ближайшее время на территории «Фирсановка Лайф» заработает детский сад. Кроме того, там же собираются организовать детскую игровую площадку. Это важно, так как в последнее время девелоперы часто забывают организовать общую детскую игровую зону, считая, что детям достаточно играть на территориях собственных приусадебных участков и на внутренних дворах. Однако для маленьких жителей таунхаусов особое значение имеют совместные игры, для которых также необходимо обустроить специальные территории.


Опубликовано: 09 Декабря 05:44, Просмотров:3744

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.