Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Бокс - нужная и полезная вещь

Умение защитить себя сегодня становится актуальнее, буквально с каждым годом. Агрессия на улицах только растет и даже всегда вежливый и избегающий конфликтов человек, может оказаться под угрозой физического насилия со стороны неадекватных людей. Какой способ выбрать для защиты себя и своих близких, каждый выбирает самостоятельно, каждый из них имеет свои достоинства, но и не лишен недостатков. А мы чуть подробнее остановимся на единоборствах, кои становятся все популярнее, реагируя так сказать на нынешние реалии.

Среди единоборств, которыми чаще всего занимаются в нашей стране, на первом месте находится бокс. Это уже в последние годы начали появляться самые разнообразные виды боев, включая и очень экзотические, а бокс всегда был главным оружием мужчины. К тому же, советская школа явила огромное количество чемпионов мира, немало их и среди представительниц прекрасного пола. Сегодня также продолжают функционировать спортивные школы, куда родители с удовольствием отдают своих отпрысков.                                                                      

Популярность бокса объясняется просто, ведь здесь практически нет недостатков, зато для перечисления плюсов не хватит пальцев на руках. Кстати, здесь http://4boxing.ru/10-glavnyh-veshhej-kotorye-boks-daet-cheloveku/ более подробно можно изучить вопрос преимуществ занятий боксом, а мы же вскользь поговорим о том, какую пользу может принести данный вид единоборств человеку. На профессиональном спорте останавливаться не будем, а посмотрим на любительскую сферу.                                                                                                                

Итак, многие люди, которые занимаются боксом по сути, то и не участвовали в каких-то стычках и драках, ведь изучают его для самообороны и ни в коем случае не для нападения. И если уже не удается решить конфликт мирно, на помощь придет хук или апперкот. Человек чувствует уверенность в своих силах, способен защитить не только себя, но и других людей. Занятия боксом благотворно влияют на здоровье, вырабатывают дисциплину и волю. Вобщем, мальчиков однозначно следует отдавать в секции бокса, это обезопасит их от пагубного влияния улицы и поможет найти друзей-единомышленников.


Опубликовано: 24 Января 09:15, Просмотров:1993

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.