Вверх
  • вторник
    23
    апреля
    архив

Бронирование авто пленкой её выбор и оклейка

Бронирование автомобильного лобового стекла пленкой позволяет снизить риск растрескивания при ударе. Защитное покрытие такого типа сохраняет целостность стеклянной поверхности даже при довольно сильных повреждениях. В результате можно гарантировать безопасность водителя и пассажиров в аналогичных ситуациях, когда в других условиях при сильном ударе стекло разбивается на осколки.


Оклейка автомобиля практически на все поверхности

Различные варианты оклейки защитной пленки

Помимо целенаправленного вреда, причиняемого злоумышленником, велика вероятность повреждения автомобиля под воздействием естественных явлений: град, камни, вылетающие из-под колес мимо проезжающих машин, и прочее. При этом бронирование пленкой автомобиля тоже целесообразно. Специальное покрытие данного рода нередко используется и на объектах разного целевого назначения с целью обезопасить окна от различных повреждений.
Виды материала и его технические характеристики

Изготавливаются защитные покрытия с высокими прочностными характеристиками из полимеров. Благодаря сложной структуре пленки отличаются упругостью и надежностью, что позволяет обеспечивать защиту стекла в любых погодных условиях, а также от механических повреждений. Причем такое покрытие устойчиво еще и к воздействию агрессивных веществ.

Критерии прочности и прозрачности защитного винила Различают следующие виды материала по степени затемнения:

    практически полностью прозрачное покрытие со способностью ослабления естественного света всего на 4-6%, его толщина может варьироваться в пределах 60-500 мкн;
    тонировочный материал, характеризующийся светопропускной способностью в пределах 15-35%, толщина покрытия в этом случае составит 130 мкн.

Бронированная пленка на автомобильное лобовое стекло применяется в прозрачном исполнении, никакие другие варианты при этом не задействуются из-за вероятности ухудшения видимости. На любых других поверхностях, включая и боковые, задние стекла, отсутствуют какие-либо ограничения по использованию защитных материалов.

Характеристики пленки защитнй для автоСуществуют также специальные покрытия с антицарапным эффектом, что дополнительно способствует защите стекла от небольших повреждений (мелким песком, камнями). Технические характеристики данного рода покрытий:

    Поглощение/отражение солнечной энергии и видимого света. Наилучшими показателями отличаются прозрачные пленки.
    Коэффициент затемнения. Варьируется от 0,24 до 0,99, соответственно, можно догадаться, что менее прочих затемнены прозрачные покрытия.
    Бронирующая пленка для стекла должна иметь достаточный уровень прочности на разрыв. Значение данного параметра изменяется в зависимости от исполнения материала: 19-24 кг/кв. мм. При этом можно определить допустимую силу удара.
    Толщина материала, от чего зависят прочностные характеристики. Чем толще пленка, тем сложнее ее структура, а значит, больше слоев используется. Соответственно, многослойное покрытие является наиболее надежным, однако, и самым дорогостоящим.

Принцип действия такого материала заключается в его способности равномерно распределять энергию точечного удара по большей части поверхности стекла. Именно благодаря этому снижается риск растрескивания.
Критерии выбора

Популярные производители бронированного винила для автоУровень надежности, длительность срока службы, а также эффективность покрытия данного рода напрямую зависит от того, какой вид был выбран. Соответственно, при выборе нужно обращать внимание на уровень затемнения материала, а также на его толщину. Однако стоимость наилучшего по своим прочностным характеристикам исполнения будет высока, к чему нужно морально подготовиться заранее.

Кто-то, узнав стоимость работ по оклеиванию, раздумает приобретать такое покрытие, как пленка для бронирования стекла. Но сначала необходимо оценить ее эффективность, а также цену регулярных восстановительных работ при повреждениях корпуса и стекол авто и сравнить результаты. Следует учесть, что гарантийный срок на защитное покрытие от производителя составляет в среднем 5 лет. А теперь можно прикинуть, во сколько обойдется ремонт транспортного средства в случае повреждения отдельных элементов корпуса. Так что в итоге не всегда высокая стоимость услуг по оклейке авто так уж завышена.


Опубликовано: 28 Августа 04:07, Просмотров:1697

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.