Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Из Челябинска на отдых в Турцию

Турция – это не просто массовое туристическое направление с однообразным времяпрепровождением на пляже, но, прежде всего, исторически значимая область, испокон веков соединяющая Европу и Азию. Здесь удивительным образом сочетаются восточный колорит и западный сервис, а территория страны насыщена архитектурными памятниками исламской, византийской, древнегреческой и римской культуры.

Отдых в Турции

Виза: не нужна (до 30 дней)

Время перелета: перелет из Челябинска в Турцию занимает около 4 - 5 часов.

Цены на туры в Турцию 2015: самый недорогой тур – от 23 100 руб. на человека (из Челябинска)

Сезон: лучшее время для отдыха в Турции: июнь, июль, август, сентябрь и октябрь

Местное время: 10:21 (-2 часа c Челябинском)

Климат

Климат Турции неравномерный и зависит от географического положения местности. Так, в горах он умеренно-континентальный, внутри страны жаркий и засушливый, а на побережьях – средиземноморский с мягкой зимой и повышенной влажностью.

 

Курорты Турции

Анталийское побережье с прилетом в Анталию: Кемер, Анталия, Лара, Кунду, Белек, Сиде, Аланья и окружающие их поселки.

 

Эгейское побережье с прилетом в Даламан, Бодрум или Измир: Мармарис, Ичмелер, Фетхие, Дидим, Бодрум, Чешме и Кушадасы.

 

Экскурсионные маршруты: Стамбул – сосредоточение имперского наследия на берегах знаменитого Босфорского пролива, Демре, остров Кекова, Эфес, Троя, Анкара.

 

Горнолыжные курорты: Эрзурум, Улудаг, Карталкая, Сарыкамыш и Паландокен.

 

Термальные курорты: Памуккале, Ялова, Кангал, Гёнен и Чешме.

 

Особенности отдыха

 

Пляжный отдых. Турция славится своими роскошными пляжами, большинство из которых отмечено Голубым флагом за чистоту и оборудование, причем среди них есть как галечные, так и пляжи с мельчайшим песком, платформой либо смешанные. В Турцию туристы едут и за релаксацией в отельном варианте отдыха по знаменитой системе «все включено», а также на отдых с детьми, для которых здесь созданы все условия.

 

Горнолыжный отдых. Горнолыжные турецкие склоны могут составить серьезную конкуренцию Альпам по своей оснащенности и возможностям, включая трассы различного уровня и сложности.

 

Развлечения: джип- и мотосафари, рыбалка, рафтинг, прогулки на яхтах, дайвинг, морские круизы, восточные танцы.

 

Для детей: аквапарки, дельфинарии, морские парки, аквариумы, ботанические сады, водопады, пиратские яхты и вечеринки.

 

Спа-программа: хаммам, сауна, горячие источники Памуккале, бассейн Клеопатры.

 

Также в любое время года вы можете отправиться на шопинг или познавательные экскурсии.

 

Достопримечательности Турции

 

Неимоверное количество достопримечательностей находится в Стамбуле: дворец Топкапы, Голубая мечеть, Босфорский мост, а также церкви, мечети и монастыри византийской эпохи.

 

Среди других экскурсий особого внимания заслуживают: Каппадокия с ее сказочными ландшафтами и монастырями, храм Артемиды в старинном городе Эфес, «хлопковый замок» Памуккале.

 

Турция из Челябинска 2015 / 2016

 

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Турцию из Челябинска. Если нужна помощь, то менеджеры агентств Челябинска помогут организовать отдых в Турции, учитывая ваши пожелания. Просто оформите заявку. Индивидуальный подход гарантируем!

 

 

. Отличное соотношение цены и качества

 

Турция считается одним из самых экономичных курортов для отдыха в бархатный сезон и в начале лета. Здесь низкие цены на проживание, питание, развлечения. В течение всего года туриста в Турции ждет полноценный сервис за более чем умеренную плату. Неудивительно, что сегодня сюда приезжает все большее количество отдыхающих, которые не желают переплачивать за отдых на неоправданно дорогих курортах.

Разнообразие отелей и система «все включено»

 

Вариантов проживания в Турции более чем достаточно. За сравнительно небольшую плату можно остановиться в отелях категории 3-5*, где уровень сервиса заслуживает всяческих похвал.

 

Визитной карточкой Турции является система «все включено», при которой еда и напитки доступны туристам в любое время в неограниченных количествах. Просто заплатите один раз и забудьте о лишних тратах, отдыхая с удовольствием!

Чистые пляжи

 

Турция занимает третье место в мире по количеству голубых флагов, которые являются показателями наилучших условий для отдыха – чистого моря и побережья. Такие флаги можно найти на более чем 100 пляжах страны. Отсутствие промышленных предприятий и благоприятные климатические условия делают пляжный отдых в Турции приятным, полезным, комфортным.

Развлечения для всей семьи

 

Для семейного отдыха в Турции созданы все условия. Развлечений здесь более чем достаточно. Всегда можно посетить аквапарки, зоопарки, кафе, кинотеатры, тематические экскурсии и мастер-классы, заняться активными видами спорта. На курортах постоянно проводятся конкурсы, игровые программы и другие интересные мероприятия для детей и взрослых. Довольными останутся все без исключения!

Достойная экскурсионная программа

 

Не упустите возможность посетить легендарную Трою, Аспендос с амфитеатром, Эфес и, конечно же, Стамбул, который по праву считают одним из символов Турции. Туристы приезжают сюда со всего мира, чтобы полюбоваться шикарными мечетями и другими древними постройками. Поэтому, отправляясь на отдых в Турцию, обязательно выделите время для изучения местных красот – здесь есть, на что посмотреть!

Турецкие бани и SPA

 

Приехать на Восток и не побывать в настоящем хамаме – это непростительно! Особого внимания заслуживает знаменитый мыльный массаж, после которого усталость исчезает без следа, а кожа приобретает необыкновенную мягкость и гладкость.

 

Кроме того, на территории Турции открыты SPA-салоны, центры талассотерапии и грязелечения. Все процедуры отлично сочетаются с приемами восточной медицины и курсами массажа, которые оказывают благотворное влияние на человеческий организм.

 Безвизовый режим

 

Если вы планируете пребывать на территории Турции не более 30 дней, визу оформлять не нужно. Это очень удобно, ведь вы не зависите от решения, принятого посольством, и можете смело планировать поездку в любое время. По этой же причине очень удобно приобретать горящие туры, которые сегодня достаточно распространены и позволяют отправиться в путешествие за меньшие деньги.



Опубликовано: 06 Октября 07:28, Просмотров:1701

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.