Вверх
  • пятница
    19
    апреля
    архив

Как складывается цена на кирпич

До недавнего времени фраза «российский облицовочный кирпич высокого качества» вызывала лишь скептические улыбки и недоверие, но уже сейчас этот стереотип сломан. Теперь ведущие европейские производители облицовочного кирпича вынуждены считаться с российскими промышленниками, поскольку многие российские предприятия успешно преодолели период спада, модернизировали производство и потеснили на рынке зарубежный облицовочный кирпич. Более того, ряд российских заводов стал применять новые технические условия, регламентирующие повышенные эксплуатационные свойства облицовочного кирпича.

 Российские производители находятся в выигрышных условиях по сравнению с зарубежными фирмами, выпускающими облицовочный кирпич. Обширные запасы качественного, но недорого сырья, относительно (по сравнению с западными) невысокая стоимость энергоносителей, перспективный рынок сбыта, — всё перечисленное относится к современным реалиям. Благодаря таким условиям выигрывает и российский потребитель: на российский кирпич цена ниже, нежели на европейский материал. Впрочем, соотношение в пользу произведенных в России материалов наблюдается не только на примере кирпича: на керамические блоки цена также ниже, как и цена на газосиликатные блоки.

Стоимость облицовочного кирпича и других кладочных материалов зависит от множества факторов, в том числе удаленности сырьевой базы, удельного веса затрат на оплату труда рабочих, величины налогового бремени и так далее. Иначе говоря, на клинкерный кирпич цена  включает в себя множество показателей, суммируемых в себестоимость. Затем к себестоимости добавляется надбавка, определяемая уровнем рентабельности, в результате чего формируется отпускная цена облицовочного кирпича или другого кладочного материала.
«Брикус» — компания, специализирующаяся на реализации кладочных материалов. Не первый год работая на рынке стройматериалов, мы ознакомились с различной продукцией множества производителей, в результате чего сформировали особое мнение о соответствии цены качеству кирпича, керамических и газосиликатных блоков и иной продукции, широко применяемой и востребованной строительной отрасли. Мы выбрали наилучшую продукцию, стоимость которой является вполне обоснованной и справедливой. Ознакомьтесь с нашим предложением — наверняка в широчайшем ассортименте нашей компании вы найдете именно то, что ищете.


Опубликовано: 24 Сентября 16:18, Просмотров:1363

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.