Вверх
  • вторник
    23
    апреля
    архив

Как выбрать Китайский смартфон?

Вы решили купить себе телефон, но не хотите переплачивать за название аппарата, а заплатить именно за само устройство? Самым лучшим вариантом для этого является китайский телефон, однако существует опасность попасться на удочку мошенников и купить телефон-однодневку. И, чтобы этого не произошло, мы предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций как выбрать китайский телефон.


Вы решили купить себе телефон, но не хотите переплачивать за название аппарата, а заплатить именно за само устройство? Самым лучшим вариантом для этого является китайский телефон, однако существует опасность попасться на удочку мошенников и купить телефон-однодневку. И, чтобы этого не произошло, мы предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций как выбрать китайский телефон.

 

Немало специалистов при выборе китайского телефона советуют посетить выставки китайских мобильных телефонов, или хотя бы узнать в интернете, участвовала ли, интересующая вас, модель телефона в подобных выставках. И это логично, не будут же производители возить свою модель на выставки, если она не надежная и прослужит всего лишь пару недель. Также не будет лишним почитать отзывы пользователей про китайские смартфоны на тематических форумах, сайтах, в том числе и нашем.

 

Ещё одним фактором выявления некачественных телефонов является их цена. Следует помнить, что производитель не будет продавать свою продукцию за 2 копейки. В основном, качественные и производительные китайские телефоны находятся в средней ценовых категории. И, если вы где то увидели телефон из нашего каталога по цене ниже 30 долларов, то вам сразу же следует отказаться от покупки этого телефона.

 

Если обратить внимание на внешние признаки аппарата, то стоит присмотреться к материалу и качеству сборки мобильного телефона. На корпусе мобильного телефона не должно быть никаких зазоров, трещин, заусенцев, наплывов и подобных недостатков корпуса. Детали, например задняя крышка, не должны люфтить или скрипеть. Всё должно ровно и прочно держаться и не отпадать при малейших ударах и сотрясениях. Если разговор идёт о клавишном телефоне, то клавиши должны с лёгкостью нажиматься и нигде не застревать. При покупке не забудьте проверить и качество звучания музыки. В идеале вы не должны слышать никаких посторонних звуков кроме самой музыки. Узнайте, какие форматы поддерживает мобильный телефон, видео какого разрешения может проигрывать. Если речь идёт о телефоне с сенсорным дисплеем, то обязательно проверьте его работоспособность и отзывчивость. Можете даже провести несколько собственных тестов на скорость реакции сенсора телефона.

 

Узнайте у продавца, какое программное обеспечение, если таковое имеется, установлено на мобильный телефон, можно ли его обновить. Попросите показать телефон в деле и обратите внимание, все ли элементы, заявленные в документации, работают и если работают, то на каком уровне.

 

Мы очень надеемся, что прочитав это статью, вы сможете купить именно то, что вам нужно.


Опубликовано: 27 Марта 13:00, Просмотров:1558

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.