Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Как выбрать автосервис?

Главное, чем стоит руководствоваться при выборе автосервиса или мастера – это рекомендации людей, которых вы знаете и которым вы доверяете. Причем имеет значение не только приехать на правильную СТО, важно попасть именно к конкретному специалисту. Ведь на одной станции, на одном участке могут работать несколько автомехаников посменно. И вполне вероятно, что у них разная квалификация и разное отношение к своей работе.

/>
Собирайте чужой опыт как положительный, так и отрицательный. Не экспериментируйте – это дорого.

Не экономьте время на дороге в автосервис. Если вам рекомендовали хорошего специалиста на другом конце города, лучше потратиться на эвакуатор, нежели затолкать машину в ближайший рембокс и думать, что все будет наилучшим образом.

Как правило, хорошие мастера имеют узкую специализацию, вряд ли моторист будет выстукивать и красить вам крыло, а маляр разбираться с сигнализацией. Следовательно, если ремонт предстоит серьезный, то и набор специалистов тоже должен быть серьезным как в автосервис в пушкине. Считайте, что вам повезло, если вы чините машину там, где все нужные мастера собраны в одном месте.

Отдельная история, когда у вас достаточно средств на обслуживание в авторизованном автосервисе или таковы условия гарантии на автомобиль. И тут, несмотря на очевидные плюсы таких станций, есть свои нюансы, о которых мы обязательно расскажем в дальнейшем.

Хорошие автосервисы и хорошие специалисты в рекламе не нуждаются. Во-первых, их не так много, во-вторых, они давно работают и у них есть своя аудитория, в-третьих, автопарк российских граждан стремительно растет.

Прежде чем отдать автомобиль в руки мастеров, посмотрите на конечный результат их труда. Даже если вы мало чего в этом понимаете. Зато у механика сложится первоначальное мнение, что вы человек требовательный и внимательный. Поэтому, шансы на то, что он сделает свою работу максимально хорошо, возрастут.

Следующее, заранее спрашивайте – сколько будет стоить? Если вы в данной автомастерской впервые и вам начинают объяснять, что им сложно рассчитать объем работ и цену, рекомендуем задуматься. Грамотные специалисты знают наперед, сколько времени они будут возиться с вашей проблемой, ибо сталкиваются с подобным постоянно. Возможно, вам не могут назвать стоимость работ, потому что у этих ремонтников нет опыта. Но если нет опыта, вряд ли будет хороший результат. Если же опыт есть, но цену не называют – значит, постараются выжать из клиента максимум денежных знаков. Это вас тоже вряд ли устроит.

Итак, стоимость обговаривается до того, как вы загоните автомобиль в бокс. Разброс цен на один и тот же вид работ зачастую связан с качеством ремонта. Слишком низкая цена должна настораживать. Либо в процессе, ссылаясь на какие-то «объективные причины» автосервис раздует смету. Либо делать будут всё быстро – типа «на продажу». Качественный ремонт и обслуживание не могут стоить дешево. В случаях, когда объемы работ большие, сервисы предпочитают называть смету с запасом. Перед началом ремонта попросите набросать вам на бумагу примерную стоимость запчастей, материалов, работ. Это даст вам возможность сравнить ценник с другими местами, а также в какой-то степени обяжет сервис держаться в рамках этой сметы.

Сроки. У классных автомастеров всегда существует запись. Без работы они не сидят, даже в мировой кризис. Поэтому стоит набраться терпения. Хотя если вы сможете уговорить мастера задержаться или кто-нибудь из его клиентов не приедет по записи, весьма вероятно, что ваша проблема будет решена в день ее возникновения. Так что, даже если у специалиста очередь на 2 недели вперед, всегда стоит поговорить.

 


Опубликовано: 28 Августа 04:00, Просмотров:1451

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.