Вверх
  • вторник
    23
    апреля
    архив

Какие бывают натяжные потолки и какова их стоимость

Натяжные потолки – одно из лучших современных ремонтно-строительных нововведений. Эти инновации практически перевернули представления о потолочной отделке. Они быстро устанавливаются, практичны и имеют долгий срок службы.

 

Матовый натяжной потолок

Матовые натяжные потолки выделяются особой шероховатой поверхностью. У полотен матовой фактуры отсутствует блеск и отражательная способность. Благодаря такой текстуре покрытия, потолок смотрится естественно и неброско. 

 

Матовая фактура подходит для отделки любого помещения. Наиболее часто она используется в интерьерах, оформленных в классическом стиле. Матовая текстура потолка поможет подчеркнуть и сделать акцент на внутреннем убранстве комнаты: оригинальных архитектурных решениях, антикварной мебели, эксклюзивных предметах декора. Такое полотно станет отличным дополнением к минималистическому стилю оформления помещения, гармонично впишется в интерьер офиса, помогая создать спокойную рабочую атмосферу.

 

Преимущества матового потолка

аккуратный внешний вид покрытия,

полотна доступны в разных оттенках,

самая демократичная стоимость.

Матовые натяжные полотна прекрасно подходят для отделки жилых комнат. Они придают не только аккуратный внешний вид потолку, но и обеспечивают надежное и безопасное покрытие на длительный период. Немаловажным преимуществом этой фактуры является и цена изделий, которая является самой демократичной в ассортименте натяжных полотен ПВХ. По этой причине матовый натяжной потолок на кухне, в спальне, гостиной, детской комнате стал оптимальным решением и в плане практичности, и экономичности.

Самой популярной фактурой натяжных потолков является глянцевая. Высокая востребованность этого материала обусловлена комплексом уникальных качеств и возможностей, которыми он обладает.

 

В первую очередь, это касается презентабельного внешнего вида глянцевых потолков. Полотна характеризуются сильным светоотражающим и зеркальным эффектом, из-за чего их еще называют лаковыми или зеркальными. При правильном использовании указанных преимуществ можно создавать не только оригинальный дизайн интерьера в любом типе помещений, но и визуально увеличивать пространство комнаты.

 

Особенности глянцевых потолков:

лаковая поверхность,

зеркальный эффект,

интенсивное светоотражение.

Глянцевые потолки являются оптимальным вариантом для темных помещений, где чувствуется недостаток света, отсутствуют окна или низкие потолки. Лаковое покрытие будет визуально расширять пространство, наполнять комнату светом. Усилить зеркальный эффект в помещении помогает правильная планировка освещения.

 

Поэтому для таких комнат специалисты рекомендуют даже не раздумывать над тем, какие устанавливать натяжные потолки глянцевые или матовые, а выбирать только глянец.

Натяжные потолки с фотопечатью

В последнее время наблюдается тенденция роста популярности эксклюзивных проектов в области дизайна интерьера. Арт-печать на натяжных потолках — выбор тех, кто придерживается индивидуальности во всем — даже в отделке потолка.

Дизайн натяжных потолков с фотопечатью

Материалы, используемые для изготовления натяжных потолков, и современные технологии позволяют реализовать дизайн потолка в любом стиле — от античного до ультрасовременного. При этом декоративные преимущества декоративных полотен не снижают качественные характеристики покрытия. Натяжной потолок с фотопечатью демонстрирует высокие показатели в процессе эксплуатации:

покрытие практичное и надежное,

эластичное и функциональное; 

долговечное и безопасное.

Технология нанесения рисунка на натяжное полотно заключается в использовании широкоформатного принтера и специальных экосольвентных красок. Следует отметить, что используемые для фотопечати краски являются экологичными и разрешены к использованию в жилых помещениях. Они не выгорают и не расплываются с течением времени. Поэтому художественный потолок надолго сохраняет свою уникальность и презентабельный внешний вид.

 

Цены на натяжные потолки в разных магазинах могут значительно отличаться, однако если вы хотите приобрести качественные натяжные потолки стоимость которых будет не самой высокой, надо совершать покупку и установку потолков без посредников.

 


Опубликовано: 29 Сентября 16:52, Просмотров:1334

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.