Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

Какую выбрать для себя коптильню

 Метод приготовления мяса и рыбы с помощью копчения известен с древних времен. К сожалению, с полок магазинов и прилавков рынков исчезли настоящие копчености. Большинство продуктов только называются «копчеными», а на самом деле они готовятся с нарушением традиционной технологии, при этом активно используются химические добавки. Настоящую копченую рыбу и мясо можно приготовить собственноручно, достаточно купить одну из коптилен, которые представлены в нашем магазине.

 Мы предлагаем стационарные коптильни и переносные модели, а также настоящие коптильные камеры, рассчитанные на приготовление большого количества мясных и рыбных продуктов. Модели, работающие на электричестве и газе, обладают самыми большими возможностями. Достаточно упомянуть, что электрические коптильни управляются автоматикой и требуют минимального вмешательства человека в процесс приготовления пищи. Коптильня может стать великолепным подарком на Новый год, День рождения, 23 февраля или на любую памятную дату. Все модели рассчитаны на длительный срок эксплуатации и позволят готовить продукты без консервантов и другой «химии». Подробные характеристики каждой коптильни вы можете найти в детальных описаниях. Если вы остановили свой выбор на электрических и газовых коптильнях профессионального уровня — мы организуем их доставку по Москве и в пригороды. Консультацию об особенностях цифровых коптилен можно получить, обратившись любым удобным способом к нашим сотрудникам.

Классификация коптилен.

 

Классифицировать коптильни можно по нескольким критериям. Так можно разделить коптильни по способу установки:

- Стационарные. Такие коптильни отличаются внушительными размерами и большой вместимостью и производительностью. Они позволяют коптить большие объемы сырья единовременно. Того же эффекта можно достичь используя двухъярусные коптильни. Такие коптильни не стоит устанавливать под открытым небом.

- Портативные. Небольшие коптильни, которые производятся из нержавеющей стали. Они отличаются достаточно маленькими размерами, их удобно перемещать с одного места на другое и использовать по необходимости. Такие коптильни позволяют всегда иметь свежие копчености. Они не требуют сложного ухода. Хранить их рекомендуется в помещении.

 

Можно классифицировать коптильни по способу приготовления продуктов. Так, различают коптильни:

- Холодного копчения. В таких устройствах продукты коптятся исключительно под воздействием дыма, температура которого не превышает 25 градусов.

- Горячего копчения. При таком способе копчения продукты подвергаются термической обработке.

- Мангал коптильня. Универсальные устройства которые позволяют не только коптить продукты, но и готовить шашлык и барбекю.

 

Домашняя коптильня с гидрозатвором позволит коптить продукты прямо у себя дома, не выезжая на природу. Но для ее использовании необходимо будет позаботиться о отведении дыма. Для этих целей не стоит использовать общую вытяжку, что бы соседи не подумали, что это пожар.

Коптильня горячего копчения с гидрозатвором может использоваться и на открытом воздухе, гидрозатвор обеспечит ей дополнительную жесткость.

 

Как выбрать коптильню из нержавеющей стали.

 

Выбирая коптильню из нержавеющей стали, основной фактор, на который стоит обращать внимание - толщина стали, из листов которой она изготовлена. Чем толще сталь, тем тяжелее коптильня и тем дольше она прослужит.

В то же время, чем меньше весит коптильня, тем легче будет ее транспортировать и переставлять.

 

Чем толще сталь, тем дороже будет коптильня.



Опубликовано: 05 Октября 05:50, Просмотров:1848

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.