Вверх
  • суббота
    27
    апреля
    архив

Картины в интерьере

Картины в интерьере делают выразительным любое помещение. Конечно, необходимо тщательно выбирать конкретные произведения, потому что вместо гармонии можно получить полный диссонанс.

Картины в интерьере делают выразительным любое помещение. Конечно, необходимо тщательно выбирать конкретные произведения, потому что вместо гармонии можно получить полный диссонанс.

Важнейшим правилом, которое необходимо соблюдать при покупке картины, является вид и стиль помещения. К примеру, картина для интерьера детской комнаты может содержать изображения сказочных героев, животных или природы, а для спальни больше подойдут пейзажи или портреты. В кухонный интерьер великолепно впишутся натюрморты и цветочные композиции. Если в интерьере помещения преобладает морской стиль, то можно приобрести картину с морским пейзажем, а в стиле кантри превосходно будут смотреться цветочные композиции.

Необходимо также обратить внимание на размер помещения. Для малогабаритной и узкой комнаты следует останавливать выбор на небольших картинах в узких рамах, а в крупногабаритные комнаты восхитительно впишутся картины средних и больших размеров с широкими, массивными рамами. Не стоит забывать о том, что надо учитывать пропорции и особенности интерьера. Выбирая картины для дома, особое внимание следует обратить на гостиную. Это помещение практически всегда можно удачно дополнить восхитительной картиной в тематике интерьера. Большие одиночные картины в гостиной лучше всего поместить на видном месте. Однако надо помнить, что если картина будет висеть на пустой стене, то она потеряется и поблекнет, поэтому в качестве поддержания выбранного дизайна для картины лучше подыскать место над комодом, диваном или камином. Красивые картины смогут удачно дополнить интерьер дома или квартиры, оформленной в любом стиле, сделают его более оригинальным и красивым. Вне зависимости от того, насколько ценная или дорогая картина, ее

нужно правильно подобрать и уместно разместить согласно всем правилам эстетики. Необходимо заметить, что совсем не обязательно приобретать дорогую подлинную картину известного древнего живописца, а достаточно будет купить оригинальные эстампы, репродукции, постеры, копии известных картин или даже качественные фотографии, чтобы разнообразить дизайн интерьера, придать ему завершенность и эксклюзивность.

Практически беспроигрышным вариантом являются картины современных художников, выполненные в европейском стиле. Такие произведения чаще всего выполнены в морской, пейзажной тематике, в мягких, пастельных тонах. Очень интересно смотрится решение украсить всю стену картинами одного размера и одного стиля. Картины компанииб═ предлагают массу вариантов и возможностей для разработки собственного, уникального дизайна.

Отдельно необходимо сказать о картинах, которые подбираются в офисные помещения. В современных офисах используются активные, яркие акценты, которые мотивируют сотрудников и создают положительный имидж для партнеров и клиентов. В большинстве случаев, картины для офиса являются яркими представителями абстрактного стиля. Абстрактные фигуры или цветовые пятна не привязаны к определенному офисному стилю, не вызывают неприязни и не надоедают. Подобные универсальные акценты интерьера прекрасно воспринимаются офисными сотрудниками и гармонизируют интерьер.

Если речь идет о модном офисе компании, занимающейся креативной деятельностью, то можно выбрать сваровски картины или произведения с другими гламурными, стильными и неожиданными акцентами. При этом необходимо проследить за тем, чтобы не переборщить и создать интерьер по всем правилам.


Опубликовано: 27 Марта 04:02, Просмотров:1337

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.