Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Кредит под залог позволит получить большую сумму

Потребительские кредиты бывают двух видов: необеспеченные и обеспеченные. Необеспеченный кредит является рискованным для кредиторов и зависит исключительно от надежды, что заемщики будут выплачивать свои кредита. Поэтому очень часты обращения банков в суд, с требованием погасить задолженность.

Как правило, для этих кредитов необходимы очень хорошие кредитные рейтинги, чтобы сделать этот сценарий менее вероятным. Кредит под залог квартиры отличается тем, что он обеспечен путем предоставления кредитору права на некоторые виды имущества (залог), так что кредитор может воспользоваться им, если заемщик прекращает сплачивать своевременные платежи.

Виды обеспечения

Есть много различных видов обеспечения, которые могут быть использованы для кредита наличными под залог. Они могут включать кредиты под залог имущества, а именно квартиры или дома, транспортных средств или земли. Ссуды под залог недвижимости, принято называть ипотекой. Другие виды залога могут быть приемлемыми в создании обеспеченного кредита и могут включать в себя такие вещи, как личные сберегательные счета, акции или облигации, драгоценности или предметы роскоши. Обычно стоимость залога превышает размер кредита.

Кредиторы часто предпочитают кредиты под залог, поскольку они имеют встроенную защиту от рисков, а банки более вероятно, одобрят заем под залог, чем необеспеченный. Некоторые кредиторы могут потребовать залог, особенно если у заемщика плохой кредитный рейтинг. Однако не все обеспеченные потребительские кредиты полностью обеспечены залогом, потому что стоимость имущества, как земля, квартира, транспортные средства, акции и облигации, и даже предметов роскоши может колебаться, и может быть ниже стоимости кредита.

Преимущества залоговых кредитов

Для заемщиков также существует ряд преимуществ с этой формой кредита. Процентные ставки по залоговым кредитам могут быть ниже, в связи с уменьшением рисков для кредиторов. Особенно, когда берется кредит наличными под залог недвижимости, уровень процентной ставки может быть очень конкурентоспособным и одним из лучших.

Ломбардный кредит

Но даже с залогом, очень плохая кредитная история не гарантирует положительное решение в обеспеченном кредите. Люди с низким кредитным рейтингом могут по-прежнему претендовать на эти кредиты, но чтобы получить их, они будут платить высокие процентные ставки. Еще один вид краткосрочного кредита наличными под залог доступный через ломбарды. Люди могут продать собственность за деньги и имеют определенный период времени, чтобы выкупить имущество по более высокой ставке. Сборы, как правило, очень высокие, но деньги, первоначально полученные в долг сопоставимы со стоимостью товара.


Опубликовано: 11 Января 08:39, Просмотров:1866

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.