Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Лучший отдых в Турции

Турция - удивительная страна, чья культура насчитывает много веков. Огромный культурный пласт с древних времен до наших дней, расположение между двумя частями света, разнообразие ландшафтов, прекрасный климат и близость к России - вот что уже много лет определяет популярность Турции как места отдыха.

 Турция, омываемая несколькими морями - Средиземным, Черным, Эгейским, Босфорским - славится как отлично место для пляжного отдыха. В то же время обилие религиозных, архитектурных, природных памятников, среди которых есть и остатки чудес света Древнего Мира, и средневековые замки, и современные музеи, и памятники из списка ЮНЕСКО, позволяет говорить о Турции как об очень интересной и даже уникальной стране.

 

Если заводить разговор о Турции, первым делом на ум приходят восточный колорит, турецкая кухня, мечети Стамбула. Но важно помнить, что Турция - это еще и полуостров, на котором развивались древние цивилизации, античные государства с традиционными языческими культами, Римская империя и сменившая ее православная Византия. Здесь были и христиане-крестоносцы, и не менее грозные османские завоеватели, приверженцы ислама. Турция сегодня - это сплав народов и верований. Недалеко от древних амфитеатров и храмов находятся пещеры первых христиан-отшельников, здесь же возносятся к небу минареты сельджукских мечетей.

 

Турция - сегодня такая же пестрая страна, как век или даже более назад. Крупные города-миллионеры и традиционные деревни ремесленников и крестьян, современные дороги и старые тропы, европейские веяния в культуре и быту и более характерные для стран Ближнего Востока отношения в семье и обществе. Именно эти контрасты и влекут туристов отдыхать в Турции.

 

Но, конечно, отдых в Турции - это не только наблюдение за диковинными сценами из жизни современных турков, это еще и огромный выбор отелей практически в любом месте на любой кошелек; это и множество развлечений - пляжи, клубы, магазины, аквапарки, рестораны; это и самые разные варианты для любителей активного и спокойного времяпрепровождения в Турции: рафтинг, прогулки на лошадях и небольшие морские круизы, дайвинг, гольф-поля - всего в избытке. Горящие туры в Турцию на уик-енд или обычная путевка в Турцию в разгар сезона на две недели - в любом случае отдых в Турции можно сделать ярким и запоминающимся. 

На нашем сайте вы можете ознакомиться с курортами и городами для поездки в Турцию и выбрать из них тот, который лучше всего подходит именно вам: "туристическая мекка" - Анталья, спокойные Белек и Фетхие, клубные Мармарис и Аланья, соединяющий Европу и Азию бесподобный Стамбул... Вы можете отдыхать в Турции в этих местах и в мае, и в июле, и в октябре, и даже зимой - ведь с недавних пор в Турции стал развиваться и зимний туризм, связанный как с отдыхом у моря для любителей прохладной ветреной погоды, так и с более типичным горнолыжным и экскурсионным отдыхом! 

 

Отличное решение для отдыха − это туры в турцию , если вы едете отдыхать с детьми или старшими родственниками: непродолжительный перелет, отсутствие резкой смены часовых поясов для жителей Европейской части России и сопредельных государств, а также отличный сервис в лучших отелях Турции, изобилие услуг для возрастных или самых маленьких путешественников, обилие недорогих туров в Турцию - всем этим Турция давно расположила к себе россиян. 

Турция - это еще и страна, где можно легко приобрести множество разнообразных сувениров. Кальяны, ковры, кофе - все это и многое другое можно купить где угодно.

 

На нашем сайте вы сможете найти цены на путевки и туры в Турцию, фото и описания 3-4-5* отелей Турции, отзывы туристов, погоду, температуру воды и многое другое! Подробную информацию и конкретные предложения по турам в Турцию вы можете получить также наших офисах.



Опубликовано: 03 Октября 09:14, Просмотров:1884

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.