Вверх
  • суббота
    27
    апреля
    архив

Металлочерепица один из самых популярных кровельных материалов

Металлочерепица - это современный кровельный материал, ставший одним из самых популярных за последнее десятелетие. Обладет высокой надежностью и прекрасными эксплуатационными показателями почти при любых климатических условиях. Он долговечен и относительно легок в укладке и креплении. Изготавливается металлочерепица из оцинкованного стального листа, покрытого с обеих сторон несколькими слоями защитного полимерного покрытия, представленного в большом многообразии цветов, внешне напоминает натуральную черепицу. Таким образом, защитные слои дают гибкость, устойчивость к деформации, защиту от коррозии и выцветания на солнце.

При строительстве кровли необходимо учитывать множество факторов. Начиная от хорошего утепления, надежной гидроизоляции, правильной вентиляции, качественной системы водостока, заканчивая самым важным - выбором покрытия. И идеальным решением будет именно металлочерепица, цена на которую варьируется, в зависимости от огромного разнообразия параметров.

Металлочерепица получила широкое применение в строительстве как малоэтажных домов, так и различных общественных зданий и сооружений по всей России, а также и в Екатеренбурге.

Металлочерепица представляет собой профилированный стальной лист с полимерным покрытием, который подвергается продольному профилированию, а затем поперечному штампованию с целью получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу.

Суммарный нахлëст при соединении листов металлочерепицы типа МЧ1 составляет 15см, при соединении металлочерепицы типа МЧ2 – 2,5 см. Таким образом, если используется модульная Металлочерепица, то получается экономия на нахлесте порядка 12,5 см.

Использование модульной металлочерепицы выгодно:

При больших длинах скатов крыш. Заказывая модульную металлочерепицу, длину ската крыши можно разбить на несколько модулей (листов). Например, крышу длиной по скату 9м можно разбить на два, три или четыре модуля по 4.5, или 3.0, или 2.25 метра соответственно. А за счет экономии на меньшем нахлесте общая площадь заказа модульной черепицы будет меньше, чем при заказе классической.

При этом:

значительно облегчается монтаж (листы меньшей длины при подъеме, перемещении не деформируются и могут быть смонтированы при участии меньшего количества монтажников);

достигается экономия на транспортных расходах: можно заказать а/м «Газель» до 3метров (если общий тоннаж заказа позволяет) или автомобиль длиной до 4метров (ГАЗ, ЗИЛ), а не КАМАЗ-длинномер длиной от 8 метров, стоимость которого в 2-2,5 раза выше;

меньшие габариты листа металлочерепицы не требуют применения грузоподъемных механизмов.

При покрытии сложных крыш с большим количеством скатов и конструктивных элементов, так как сокращается величина потерь на отходы (обрезь).

Сегодня Монтеррей, Макси, Ретро, Андалузия – это металлочерепица екатеринбург которой может воспользоваться, как самым выгодным кровельным материалом для покрытия крыш.

 


Опубликовано: 25 Сентября 15:47, Просмотров:1525

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.