Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

Натяжные потолки и отзывы о них

Натяжные потолки появились давно (еще в Древнем Риме), однако, стали широко использоваться только в середине 20 века на территории Западной Европы. Изначально натяжные потолки использовались в офисных помещениях. Позже, в наши дни, натяжные потолки стали использовать повсеместно. Натяжной потолок обладает рядом преимуществ по сравнению с обычными потолками, именно поэтому он стал неотъемлемой частью интерьера многих квартир и офисных помещений.


Виды натяжных потолков (общая информация)

 Согласно википедии натяжные потолки имеют два вида:

 - натяжные потолки из ПВХ

- текстильные (бесшовные/тканевые) натяжные потолки.

Также выделяют натяжные потолки по фактуре:

- матовые натяжные потолки

- глянцевые натяжные потолки

- сатиновые натяжные потолки

 
Какой натяжной потолок лучше: тканевый или ПВХ?

 
Как уже было сказано выше, по материалу выделяют 2 вида натяжных потолков: тканевые (они же текстильные), а также натяжные потолки из ПВХ.

 
Преимущества натяжных потолков из ПВХ (поливинилхлорид):


- Натяжные потолки из ПВХ могут иметь самые различные формы (в зависимости от того, что вы хотите получить в конечном итоге);

- Потолки из данного материала можно использовать в любой цветовой гамме, что поможет в украшении любого помещения (от кухни квартиры до просторного офиса);

- Натяжные потолки из поливинилхлорида обладают повышенной влагостойкостью.

- Потолки из ПВХ не впитывают запахи;

- Они устойчивы к возгоранию;

- С помощью потолков из ПВХ легко скрыть все недостатки базового потолка (трещины, неровности и т.п.).

 
Недостатки натяжных потолков из ПВХ:

 

- Потолки из ПВХ «не любят» холодных помещений. Если в вашем помещении наблюдается температура ниже 5 градусов, то такой вид потолка вам не подойдет;

- Если сравнить натяжные потолки из ПВХ и тканевые потолки, то первые имеют ограниченную ширину полотен;

- Данный материал довольно легко повредить;

- В местах сваривания полотен можно заметить швы.

 
Тканевые натяжные потолки обладают следующими преимуществами:


- Текстильные потолки гораздо сложнее повредить, чем потолки из ПВХ;

- Тканевые натяжные потолки способны выдерживать низкие температуры.

 
Недостатки тканевых натяжных потолков:

 

- Данные потолки дороже, чем потолки из ПВХ;

- Текстильные потолки имеют ограниченные цвета и фактуры;

- Тканевые натяжные потолки не влагостойки;

- Легко мараются, и их довольно проблематично чистить;

- Потолки из текстиля не подлежат повторному монтированию.

 

Примечание: тканевые потолки поставляются со специальной пропиткой. Их (текстильные натяжные потолки) обычно крепят на профиль, именно поэтому они недолговечны. Тканевые натяжные потолки на больших площадях быстро начинают провисать. Помимо этого они не имеют глянцевых полотен. Так что выводы делайте сами.

 Глянцевый натяжной потолок или матовый?
Как вы уже поняли, текстильные потолки не могут быть глянцевыми или сатиновыми. Тканевые натяжные потолки могут быть исключительно матовыми.

 
Что же касается, натяжных потолков из ПВХ, то они могут иметь различную фактуру: матовую, глянцевую или же сатиновую.

 

Другой момент – швы. Выше мы говорили о том, что натяжные потолки из ПВХ (в данном случае мы говорим конкретно о глянцевых) могут иметь швы, что не свойственно тканевых потолкам. Соответственно, вам нужно ориентироваться на площадь помещения, на которой будет монтироваться натяжной потолок. Если это офис, площадью 15 - 20 кв.м., то есть большая вероятность, что тканевый потолок будет провисать (про причине полного отсутствия швов). Если же это небольшая кухня, то можно использовать натяжной потолок из текстиля.
 

Глянцевые натяжные потолки из ПВХ обычно используют, для того чтобы визуально расширить/увеличить небольшие помещения. Но, чтобы использовать глянцевый натяжной потолок в своем помещении, следует рассмотреть все нюансы. Во-первых, здесь очень легко ошибиться с цветом; во-вторых (что следует из первого пункта), вы можете добиться обратного эффекта – потолки могут казаться меньше из-за неудачно подобранной цветовой гаммы. Именно поэтому в подобных случаях лучше обращаться к советам дизайнеров.

 
Матовый же потолок может украсить практически любое помещение. Единственный момент – это цветовые решения, которые практически отсутствуют, если вы используете текстильные натяжные потолки.

Как видете натяжные потолки по словам производителей имеют массу преимуществ, и уже достаточно большое количество потребителей установивших себе натяжные потолки отзывы пишут достаточно положительные, несмотря на небольшие недостатки этих потолков.

Марина   
У меня двое детей. Младший подрос и настала пора переводить его в комнату к старшему. Вот мы с мужем решили сделать сынишкам хороший ремонт. И когда дошли до потолка перед нами стал вопрос - а каким его делать.

У старшего сына астма, поэтому нужно чтобы в комнате было минимум пыли.

Вот и решили остановится на натяжном потолке. Посоветовались с людьми, знающими это дело. Нам посоветовали выбрать потолок из ПВХ, так как его можно будет иногда протирать. А это в нашей ситуации очень важно.

Мы подобрали надежную и опытную фирму в нашем городе, которая занимается продажей и установкой натяжных потолков. Подъехали к ним и были в шоке, в хорошем смысле этого слова. Я не знала, что есть такой сумасшедший выбор.

Долго с мужем думали, советовались, спрашивали у знакомых, у разных других фирм и специалистов. И наконец сделали свой выбор. Глянцевый натяжной потолок из ПВХ немецкого производства. Нам предлагали более дешевый вариант, но мы не рискнули. Все-таки это детская, да и не на один день такое удовольствие.

Заказали установку у специалистов. Ребята приехали, очень качественно сделали свою роботу. И вот у наших мальчишек новенькая комната с кусочком собственного нежно-голубого неба с белоснежными тучками на нем. Сынишкам очень нравится.

Илья  
Решили плотно заняться ремонтом в комнате общей площадью 20 кв.м. От пола, до потолка, так сказать. Материалы выбирали средние по ценовой категории.

То что потолки будут натяжными было решено однозначно. Вызвали мастера консультанта, просмотрели образцы. Конечно, делать сразу всю квартиру дешевле, за объем-скидки.

Остановились на матовых натяжных потолках, итальянской фирмы из пвх. От российских сам замерщик отговорил, хоть и дешевле, но на качестве сказывается. Обошелся около 16 тысяч рублей.

Жена настаивала на том, чтобы сделать потолок в цвете. Отговорил замерщик, сказав что натянет в цвете, а когда нам надоест( с его слов через пару недель), перетянет за пол цены. На жену подействовало.
Натягивали потолок около трех лет назад. За это время он не изменился и не деформировался. Надеюсь на дальнейшую прочность.


Опубликовано: 28 Сентября 15:05, Просмотров:1644

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.