Вверх
  • пятница
    19
    апреля
    архив

Особенности противопожарных дверей

Противопожарные двери, ворота и люки являются важной составляющей противопожарной системы безопасности, которые служат препятствием распространению пламени и дыма внутри зданий, а также помогают обеспечить безопасное передвижение людей по эвакуационным маршрутам в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Основной особенностью противопожарных люков и дверей является высокая огнестойкость материалов, используемые при их изготовлении - высококачественная сталь и особые теплопоглощающие наполнители. Конструкция дверной системы оснащена специальной фурнитурой: доводчики, подшипниковые шарниры, механизмы блокировки и др. Сам дверной блок имеет противодымную изоляцию, а при его монтаже применяются огнестойкие герметики. Все это и отличает противопожарные двери от обычных интерьерных и экстерьерных металлических дверей.

 

Отметим, что все противопожарные двери имеют специальную маркировку, латинские буквы которой символизируют предел огнестойкости - ЕI, а циферная ее часть – время, в течение которого данное изделие будет справляться с возложенной на него задачей по обеспечению пожарной безопасности.

 

При производстве противопожарных дверей, во главу угла мы ставим, прежде всего, строгий контроль за качеством нашей продукции. Профессиональные специалисты следят за соблюдением технологии, подвергая изделие тщательному осмотру и анализу на всех этапах изготовления.

 

Противопожарные двери выполняют целый ряд дополнительных функций:

 

Препятствуют несанкционированному проходу в помещение, благодаря стойкости к механическим воздействиям и продуманной функциональности;

Обеспечивают отличную шумоизоляцию и защиту от холода и сквозняков, чему служит надежная герметичность дверной конструкции и наличие теплоизоляционного слоя в полотне двери;

Эстетическая функция - благодаря разнообразным вариантам исполнения – геометрия дверного проема, цвет, наличие стекол и т.д.

Наша компания изготовит противопожарную дверь согласно Вашему индивидуальному проекту (максимальные размеры – 2500*2500мм), в минимально возможные сроки. Вы можете заказать одностворчатые или двустворчатые противопожарные двери (металлические), с возможностью открывания как с левой, так и с правой стороны. Важной особенностью противопожарных дверей нашего производства, является их оснащение специальными металлическими петлями с подшипником, позволяющими распахнуть створки на 180°. Все это значительно облегчает процесс эвакуации людей из здания и способствует оперативности проведения работ по пожаротушению.

 

Установка противопожарных дверей.

 

Процесс установки противопожарной двери мало чем отличается от монтажа обычной двери. Однако противопожарная дверь должна сохранять свою функциональность в экстремальных ситуациях, сопряженных с воздействием критически высоких температур.

 

А значит, при установке такой двери должны быть учтены следующие нюансы:

 

Створки двери должны легко, без применения дополнительных приспособлений, открываться в направлении движения людского потока при проведении эвакуации. Оптимально, если такая дверь свободно открывается в обоих направлениях.

Дверь оснащается доводчиками и специальными приводами, что позволяет ее створкам возвращаться в исходное плотно затворенное состояние без дополнительного вмешательства человека.

Если двери оснащены автоматикой, которая обеспечивает их блокировку при пожаре, то при монтаже этой модели двери необходимо продумать, каким образом будет осуществляться ее работа при возникновении перебоев в подаче электроэнергии.



Опубликовано: 29 Сентября 07:39, Просмотров:1404

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.