Вверх
  • пятница
    19
    апреля
    архив

От чего зависит цена монтажа трубопровода

Стальные трубы применяются по широкому кругу назначений: от транспортировки по ним текучих сред до изготовления разборных и неразборных конструкций. Их устанавливают в частных и многоквартирных домах, на промышленных и других объектах. Монтаж монолитных неразборных конструкций осуществляется при помощи газовых и электродуговых аппаратов.

По каналам трубопровода перемещаются вещества, находящиеся в жидком и газообразном состоянии.
Прокладка стальных труб ведется с учетом назначения системы. В строительстве сварные конструкции широко востребованы при монтаже различных магистралей, устройстве систем водоснабжения, отопления, канализации и других.

Изначально для изготовления таких изделий применяют углеродистую, легированную, а также высоколегированную сталь. На последующий монтаж стальной трубы цена зависит, в том числе, и от материала, из которого выполнены трубы. Основными рабочими параметрами доставляемых по трубопроводу веществ являются температура и давление.

 Стоимость монтажа трубопровода будет ниже при значительных объемах сварочных операций - цена на каждую из них может оказаться минимальной. Сварочные стыки, находящиеся на высоте или в неудобном для сварщика положении увеличивают время, затрачиваемое на подготовку и выполнение операции.
С учетом количества всех этапов, особенностей и условий обслуживаемого объекта складывается итоговая стоимость. Монтаж стальных трубопроводов производится в ходе строительных либо ремонтных работ на объекте. Стоимость монтажа стальной трубы складывается из совокупности выполняемых операций, а также сложностей, требующих той или иной квалификации монтажников и сварщиков.
Расценки на монтаж стальной трубы всегда варьируются. К примеру, в случае сборки и установки частного или промышленного дымохода нередко используют готовые схемы. Такую конструкцию отличают быстрота установки и легкость замены отдельных элементов. В то же время, монтаж инженерных систем отопления, водоснабжения можно назвать технологически более сложным.

Данная цифра зависит также от диаметра, необходимости изготовления опор и креплений, особенностей соединения труб в системе. Необходимость антикоррозийной обработки стальных труб привела к появлению технологического процесса цинкования металлоконструкций. При цинковании цена на монтаж стального трубопровода несколько возрастает. Однако, устраняется главный недостаток стали, что придает готовым изделиям максимум устойчивости к внешним воздействиям.


Опубликовано: 24 Сентября 15:29, Просмотров:1390

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.