Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

Отдых в России понраву многим

В окружении каждого россиянина всегда можно найти заядлых любителей путешествий, которые объехали половину мира, но очень плохо знают, что интересного есть рядом с ними в их родной стране.Кто-то считает, что в России не достаточно высокий уровень сервиса, кто-то, что море не такое теплое или чистое. Если отбросить все предрассудки и беспристрастно посмотреть на отдых в России, то можно открыть для себя много нового и интересного. Россияне привыкли к пейзажам собственной страны и не замечают её удивительной красоты и привлекательности. Большое видится на расстоянии. Лишь оторвавшись от России на длительное время можно по-достоинству оценить её прелести.

Ежегодно страну посещает больше 20 миллионов иностранных туристов и их число увеличивается год от года. Около 33 миллионов россиян отдают предпочтение отдыху в своей стране. Самые посещаемые иностранцами города — Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Сочи.

Родившись в России глупо не воспользоваться возможностями посетить не только курорты Краснодарского края и Крыма, но и такие места, как Байкал, Дальний Восток, Карелия. Спуски по горным рекам, охота, рыбалка, экстримальный туризм. В последнее время в стране развивается экологический туризм и экзотический. Все больше становится желающих посетить российскую глубинку. Сотни монастырей, церквей, исторических усадьб и музеев находится в провинции. И интерес к ним огромен.

Пользуются популярностью музеи под открытым небом. Один из них — Кижи. Памятник деревянного зодчества, охраняемый ЮНЕСКО. Особое место в списке таких музеев принадлежит полям военных баталий. К ним относятся Прохоровское, Бородинское и Куликовское поле. Под Нижнем Новгородом существует этнографических хутор Щелковский. В Краснодарском крае построена казачья станица Атамань, в которой можно ознакомиться с бытом и традициями кубанского казачества.

Опубликовано: 10 Февраля 15:47, Просмотров:2154

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.