Вверх
  • четверг
    18
    апреля
    архив

Перевозка автоцистернами пищевых наливных грузов

Мир товаров достаточно разнообразен и каждый вид продукции требует особого подхода к вопросам транспортировки. Сегодня почти каждая компания - перевозчик сталкивается с перевозкой жидких грузов или как их ещё называют - наливных грузов.


Наливные грузы  принято перевозить цистернами. Автоцистерны надежны и удобны, и самое главное заключается в том, что с помощью цистерн можно перевозить абсолютно любые жидкости на дальние расстояния. Для каждого виды жидкого груза применяются свои цистерны. Для каждого груза, даже однотипного, необходимо наличие отдельной цистерны. Категорически запрещено перевозить в одной цистерне бензин и дизельное топливо. Это же относится и к пищевым продуктам, которые также перевозят в цистернах. 

 

Цистерны отличаются, как материалом, так и своим предназначением. Сами по себе цистерны имеют довольно большой размер, вмещая в себя более 30 тыс.л., при этом достигая веса в 6 тонн. Кроме того, автоцистерны бывают различных форм и размеров. Так, цистерна может быть и цилиндрической, и прямоугольной. Некоторые автоцистерны оснащаются дополнительным оборудованием, например, водяным насосом или мотопомпой, сливным рукавом, а также электрооборудованием. Также цистерны, в зависимости от того, какие грузы будут в них перевозиться, могут быть изготовлены из различных материалов.

 

К наливным грузам относят жидкие пищевые продукты, нефтепродукты, различные спирты и кислоты, химические материалы. Большую долю в грузоперевозках наливной продукции составляют нефтепродукты.

 

Выделяется несколько типов перевозки наливных грузов:

 

Например, перевозка наливных пищевых грузов таких как : растительное масло, соки, молоко — всё то, что употребляется в пищу или используется для изготовления продуктов питания. Перевозка автоцистернами пищевых продуктов должна соответствовать строжайшим санитарно-гигиеническим требованиям. Перед перевозкой каждая автоцистерна должна быть обеззаражена, при наливке жидкостей в ёмкость не должно попасть ничего лишнего. Стоит учитывать и тот факт, что продукты нуждаются в особом температурном режиме — для этого и существуют специальные изотермические цистерны.

 

Химические вещества. Например: кислоты, спирты, любые жидкости химического назначения. Все они имеют весьма агрессивную природу. Для перевозки таких жидкостей необходимы герметичные цистерны повышенной прочности, которые надёжно защищены от попадания каких-либо веществ извне.

 

Нефтепродукты. Например: бензин, дизельное топливо, моторное масло. Перевозка нефтепродуктов должна осуществляться без попадания внутрь цистерн воды и любых примесей, противопоказаны и остужение, перегрев. Следует учитывать, что нефтепродукты — опасная категория грузов, так что технику безопасности необходимо соблюдать.

 

Сжиженные газы. Например: пропан, бутан, метан, аммиак и пр. Правила перевозки жидкостей говорят о том, что автоцистерны должны позволять перевозить такие жидкости под давлением и в охлаждённом виде, с обязательным обеспечением полной герметичности ёмкости.

 

Перевозки наливных грузов - это большая ответственность, поскольку нужно перевезти товар, который имеет определенные условия транспортировки, хранения и сертификации. 

 

Перевозка наливных грузов цистернами – процесс контролируемый, и заказчик в буквальном смысле может мониторить свой груз и быть в курсе его местонахождения в любой момент. 

 

Компания «Реланта» специализируется на перевозке автоцистернами наливных грузов. Компания «Реланта» - это гарантия качества и соблюдение всех норм безопасности. Вы можете доверить специалистам компании перевозку абсолютно любых наливных грузов, совершенно не беспокоясь об его сохранности и сроках доставки.



Опубликовано: 01 Октября 13:57, Просмотров:1922

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.