Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Поезд Пермь - Новороссийск

Планируя путешествие или деловую поездку из административного центра Пермского края в Новороссийск, многие задумываются о том, какой выбрать транспорт… Поездки на железнодорожном транспорте всегда были популярны. Привлекает доступный сервис, комфортные условия в дороге и обслуживание в пути, приемлемая стоимость проездных билетов

Поезд Пермь - Новороссийск

Планируя путешествие или деловую поездку из административного центра Пермского края в Новороссийск, многие задумываются о том, какой выбрать транспорт… Поездки на железнодорожном транспорте всегда были популярны. Привлекает доступный сервис, комфортные условия в дороге и обслуживание в пути, приемлемая стоимость проездных билетов.

Планирование поездки и покупка билетов

Заблаговременный заказ билетов поможет избежать излишних хлопот перед поездкой. Для этого можно обратиться в кассы на железнодорожном вокзале или воспользоваться услугами заказа проездных документов он-лайн через Интернет. Заранее нужно узнать расписание движения пассажирского поезда Пермь-Новороссийск № 325Е и сопутствующую информацию.

Пассажирский состав РЖД №325Е комплектуется плацкартными и купейными вагонами. Минимальная стоимость билета в плацкартном вагоне составляет около 3 500 руб., в купе – чуть свыше 7 000 руб.

Поезд Пермь-Новороссийск отправляется несколько раз в неделю со станции Пермь 2. На специализированных сайтах можно выбрать конкретную дату отправления поезда и подробный маршрут. По правилам Российских железных дорог, в билетах указывается московское время.

Для приобретения электронных билетов необходимо указать ФИО пассажира и предоставить паспортные данные. Продажа проездных документов прекращается за 1 час до отправления поезда.

Расписание маршрута

Поезд №325Е отправляется в 21:55 со станции Пермь 2 и прибывает на станцию Новороссийск в 09:22 по местному времени (спустя 60 часов). Состав находится в пути 2 суток 12 ч. 35 мин. и за это время он проходит расстояние в 2 798 км.

Во время движения пассажирский состав минует большие промышленные центры страны:

  • - Ижевск,
  • - Казань,
  • - Пензу,
  • - Саранск,
  • - Ростов,
  • - Краснодар и др.

Из окна поезда пассажиры могут увидеть мелькающие города и поселки, ознакомиться с местной природой. Самая длительная стоянка в пути – на станции Канаш-1 и составляет 1ч.10мин. Здесь можно выйти и прогуляться по перрону, приобрести необходимые продукты и вкусные сладости, купить сувениры на память.

Обслуживание пассажиров в пути

Несмотря на то, что вагоны в составе старого образца, стоит отметить чистоту и уют. На окнах – красивые занавески, на столиках – привлекательные занавески, по чистому ковру на полу приятно ходить. Путникам предложат выглаженное и накрахмаленное постельное белье, принесут на выбор еду (чай, кофе, печенье, конфеты), а периодически проводится уборка в купе.

В каждом вагоне расположен стенд с актуальной информацией об услугах, стоимости питания, санитарных зонах.

Питание в поезде

По желанию пассажиров, в стоимость билетов для поездки в купейном вагоне включается трехразовое питание. Меню находится в каждом купе на столике. Предлагается свежая и разнообразная еда.

Помимо плацкартных и купейных вагонов, в состав поезда входит вагон-ресторан. Здесь можно отдохнуть в компании новых знакомых, отведать вкусные блюда, послушать приятную музыку и пообщаться.

Через двое суток поезд Пермь - Новороссийск прибывает к крупнейший порт России на Черном море. Расположенный на берегу Цемесской бухты, город-герой привлекает туристов массой достопримечательностей. Здесь можно подышать свежим морским воздухом, побывать в музеях, пройтись по набережной.


Опубликовано: 01 Апрель 10:27, Просмотров:3883

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.