Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Покупка дисков для вашего автомобиля

В борьбе за покупателей производители дисков используют различное покрытие и стремятся, чтобы диск украшал автомобиль. Внешний вид диска — один из важных параметров, который привлекает внимание покупателя и заставляет сделать покупку.

Диски для лета

Летом теплая сухая погода, поэтому можно порадовать себя яркими красивыми дисками. Можете смело выбирать цветные или хромированные диски, если это разрешено производителем автомобиля, или установить диски большого диаметра. Ваш автомобиль приобретет более спортивный стильный вид с разноширокими дисками — узкими спереди и широкими сзади. Сеть «На колесах.ру» предлагает купить диски на Мерседес  всех представленных в России производителей.

Разноширокие колеса

Разноширокие колеса увеличивают пятно контакта ведущих колес и силу сцепления с покрытием дороги, придают автомобилю стильный спортивный вид.

Диски для зимы

Выбор дисков на зимний период определяют погодные условия. Мы рекомендуем устанавливать диски классического серебристого цвета. Они сделаны по проверенной технологии и служат достаточно долго. Перед покраской металл диска обрабатывается, покрывается несколькими слоями грунтовки. Лишь потом на него наносят краску, а после — несколько слоев лака.

Наш магазин шин и дисков представляет широкий выбор моделей дисков и предлагает купить или заказать диски для авто именно в нашем магазине. Автомобильные диски, представленные в нашем интернет-магазине, изготовлены по различным технологиям. Среди богатого ассортимента дисков для авто, вы сможете подобрать и купить литые диски на авто, легкосплавные диски, хромированные диски, титановые диски. На сайте "Шиновик" присутствует подбор дисков по марке авто и типоразмеру. Чтобы окончательно разобраться, какой вид авто дисков подходит именно для вашего автомобиля, следует разобраться в технологии изготовления каждого вида автомобильных дисков.

 

В зависимости от технологий, применяемых при изготовлении, диски для автомобилей делятся на:

 

стальные;

литые или легкосплавные;

кованные;

составные.

В состав легкосплавных дисков входит алюминий и магниевые сплавы. В производстве, возможно, использование литья, либо ковки. Благодаря низкой цене и привлекательности форм, диски данного типа обрели популярность на российском рынке.

Преимущества легкосплавных дисков:

дизайн и разнообразие форм;

облегченный вес;

улучшение плавности хода автомобиля;

повышение износостойкости деталей подвески;

снижение вибраций, при правильном выборе балансировки.

Купить легкосплавные диски вы можете в нашем магазине с последующей установкой на ваше авто. Наибольшей популярностью среди легкосплавных дисков на автомобиль пользуются диски Advan и диски Enkei и за счет высокого качества их исполнения. Также мы самостоятельно поставляем диски Replica и диски Replay, которые представляют собой качественные копии дисков для авто известных марок.

 

Литые диски

Благодаря легкости конструкции литых дисков, вы приобретаете необходимые преимущества:

снижение расхода топлива;

увеличение срока службы двигателя;

увеличение срока службы тормозной системы;

повышение управляемости автомобиля на высоких скоростях.

К недостаткам такого типа дисков относятся хрупкость и неэластичность. Езда по некачественному дорожному покрытию ведет к образованию микротрещин, что в перспективе, может стать причиной разрушения диска.

 

У алюминиевых дисков есть ряд особенностей. Они обладают высокой коррозийной стойкостью, но из-за окисления металла кислородом, со временем теряют внешний вид. Чтобы избежать этого, производители покрывают диски защитным слоем. При деформации такой диск не подлежит восстановлению.

 

Кованые диски

 

Благодаря процессу ковки металл приобретает особую прочность. Последовательная деформация изменяет структуру материала, делая его многослойным. Кованые диски имеют самый низкий вес. Основным преимуществом является стойкость к коррозии и механическим повреждениям. К недостаткам относится высокая цена и не большой выбор оформления.

 

Стальные диски

 

Стальные диски входят в стандартную комплектацию большинства производимых автомобилей. К достоинства стальных дисков относится:

прочность;

низка цена;

возможность восстановления.

К недостаткам можно причислить большой вес и отсутствие стойкости к коррозии.

 

Хромированные диски

Изготовление хромированных дисков может проходить двумя способами: хромированием диска, либо добавлением хрома в рецепт сплава. Достоинством хромированных дисков является высокая стойкость к коррозии и привлекательный дизайн. Купить хромированные диски-это правильное решение.



Опубликовано: 30 Сентября 08:52, Просмотров:1424

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.