Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Преимущества ипотеки

Первым и основным плюсом данной формы кредитования является то, что собственность, приобретаемая в кредит, сразу же оформляется, как частная, за которую можно расплачиваться постепенно, в течение многих лет. При этом Вы сразу становитесь  полноправным владельцем вашей новой квартиры. Вы и ваши родственники, в том числе и несовершеннолетние дети, получают право зарегистрироваться в этой квартире. Единственное ограничение:  данную квартиру нельзя продать, не погасив кредит или не получив разрешения банка.


Во-вторых, собственное жилье гораздо выгоднее по сравнению с оплатой съемной квартиры хотя бы потому, что ежемесячные платежи банку сопоставимы с суммой оплаты за съемную квартиру, при этом в своей квартире можно делать ремонт и не отдавать безвозвратно  деньги хозяину чужой квартиры.

В третьих, выплаты по ипотечному кредиту  распределяются на длительный срок  от 10  до 30 лет, поэтому  ежемесячные платежи не слишком высоки и не наносят  существенного ущерба семейному бюджету.

К тому же при оформлении квартиры в кредит есть возможность сэкономить часть средств. И для этого есть целый ряд способов:

Специальные условия ипотечного кредитования для отдельных категорий заемщиков (молодые семьи, военные, медицинские работники и учителя, молодые специалисты и т.д.). Если вы или ваш родственник попадает под эти категории, то для них предусмотрены льготы в виде погашения части долга или субсидии со стороны государства, ну и, конечно, сниженные процентные ставки.

Кроме того, часть кредита можно оплатить за счет материнского капитала или с помощью возвращенных налоговых вычетов. Государство стимулирует ипотечное кредитование и дает право получения не только налогового вычета, но и возвращает подоходный налог со средств, ушедших на уплату процентов по кредиту. А это на сегодняшний момент далеко не маленькие суммы – максимальная сумма налогового вычета на доходы физических лиц может составлять до 1 миллиона рублей, а максимум возврата по процентам – 260 000.

Многие банки предоставляют возможность досрочного погашения кредита без наложения штрафных санкций, что позволяет сократить сумму,  потраченную на выплату процентов банку. По этому я взял в банке альфа ипотеку для своего жилья

Сегодня многие строительные фирмы активно сотрудничают с банками. В результате такого сотрудничества можно получить кредит на выгодных условиях. Чаще всего, в подобных случаях значительно снижается процентная ставка или увеличивается срок погашения кредита. Например, Сбербанк предоставляет ипотеку под 14,5% на срок до 30 лет при оформлении ипотечного займа в офисе компании-партнера банка.
И это еще не все плюсы ипотечного кредитования.

Приобрести недвижимость  через ипотечные программы невозможно без тщательной проверки квартиры банком и страховой компанией, а объект долевого строительства сначала проходит еще и этап аккредитации. Тем самым клиент защищает себя от необдуманных решений и подозрительных сделок.

Покупая квартиру в строящемся доме, вы отчасти сохраняете свои и заёмные средства, потому что на этапе котлована стоимость квадратного метра значительно ниже рыночной стоимости готовой недвижимости. Хорошая же квартира с годами почти не теряет своей первоначальной ценности и всегда может быть продана за большие деньги.

Наконец, ипотека - это еще и выгодное вложение денежных средств, гарантия от инфляционных скачков, скачков курса рубля и других финансовых неожиданностей.

Рассмотрим ситуацию, когда вы или ваша семья приняла решение приобрести новую квартиру в строящемся доме в ипотеку, что делать дальше?

1 шаг. Нужно прийти в офис строительной компании «Континент» по адресу ул. Строителей, 28.

2 шаг. После подробной консультации и осмотра домов нужно выбрать квартиру, которую вы хотите взять в ипотеку.

3 шаг. Выбранную квартиру нужно поставить на бронь, то есть менеджер на время оформления ипотеки никому не предлагает выбранную вами квартиру, и вы спокойно занимаетесь оформлением всех документов.

4 шаг. Менеджер отдела продаж звонит в отделение банка-партнера и записывает Вас на консультацию. На сегодняшний день строительная компания «Континент» работает со Сбербанком России, ВТБ 24, Россельхозбанком, Инвестторгбанком, дельта и Уралсибом. Если Вы хотите взять ипотеку в каком-то другом банке, то должны записаться на консультацию самостоятельно.

5 шаг. На консультации в банке Вы определяетесь с суммой ипотечного кредита, сроком и необходимыми документами.

6 шаг. Вы собираете все необходимые документы и подаете их в банк, после чего ждете его решения.

7 шаг. Вы сообщаете в компанию «Континент» о положительном решении банка.

8 шаг. Менеджеры отдела продаж готовят договор долевого участия на выбранную квартиру и согласовывают его с банком.

9 шаг. Вы подписываете кредитный договор с банком.

10 шаг. Вы подписываете договор долевого участия в офисе компании «Континент».

11 шаг. Вы проходите процедуру регистрации договора долевого участия в Ковровском отделении управления государственной регистрационной службы кадастра и картографии по Владимирской области.

12 шаг. Через 5 дней Вы забираете зарегистрированный договор в Ковровском отделении управления государственной регистрационной службы кадастра и картографии по Владимирской области и везете копию или дополнительный экземпляр договора в банк.

13 шаг. Банк перечисляет деньги за квартиру строительной компании «Континент». С этих пор выбранная квартира считается полностью оплаченной и клиент ничего больше не должен строительной компании.

ВАЖНО! Так как квартира, взятая в ипотеку, всегда оплачивается полностью, строительная компания «Континент» предоставляет таким клиентам скидку 5% на всю стоимость квартиры в большинстве строящихся домов.

Чтобы обеспечить своим клиентам более выгодные условия кредитования, компания «Континент» на самых ранних этапах строительства проходит процедуру аккредитации по всем объектам строительства.

Не бойтесь ипотеки, ведь это реальная возможность получить жилье сейчас, а заплатить за него потом!


Опубликовано: 21 Июня 15:54, Просмотров:2049

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.