Вверх
  • пятница
    19
    апреля
    архив

Противоугонная система Техноблок

Механическая охранная система Техноблок (Tecnoblock, Italia) предназначена для защиты от угона различных категорий транспортных средств: легковых автомобилей отечественного и зарубежного производства, в том числе внедорожников, всех видов грузовиков, дорожно-строительных машин, колесно-гусеничной спецтехники, прицепов и полуприцепов седельных тягачей.


Особенность охранной системы Tecnoblock в том, что для защиты транспортного средства от угона не используются электронные устройства, и нет привязки к механическим узлам автомобиля. Принцип действия Техноблока основан на блокировании работы пневматической и гидравлической системы и блокировке стартера.

 

Секретность охранной системы обеспечивается за счет скрытной установки в машине блокирующего устройства Техноблок. Режим охраны активируется с помощью запирающего механизма, замковая личинка которого находится в салоне автомобиля.

 

Гидравлическая и пневматическая системы транспортного средства блокируются благодаря профессионально встроенному в них механическому обратному клапану, который управляется поворотом ключа в замковой личинке запирающего механизма. Гидравлическая и пневматическая системы автомобиля блокируются благодаря профессионально встроенному в них механическому обратному клапану, который управляется поворотом ключа в замковой личинке запирающего механизма.

 

В случае попытки угона противоугонная система Tecnoblock срабатывает при нажатии на педаль сцепления или тормоза, исключая саму возможность самостоятельного передвижения транспортного средства. Таким образом, Техноблок обеспечивает надежную защиту автомобиля, поскольку угнать транспортное средство с неработающим сцеплением и заблокированными колесами невозможно.

 

Для того чтобы транспортное средство снять с охраны, достаточно повернуть ключ в обратную сторону. Постановка системы в режим охраны осуществляется только во время остановки автомобиля. При движении транспортного средства охранная система выключена и никак не влияет на работу штатного оборудования автомобиля.

 

Высокая надежность охранной системы обеспечивается за счет усиления корпуса замкового устройства, защиты его от высверливания и проворачивания личинки замка с помощью силового оборудования. Замок обеспечивает повышенный сейфовый уровень секретности, благодаря возможности применения 27О.ООО.ООО.ООО различных комбинаций. В комплект входят три ключа со сложной лазерной перфорацией по 4 граням в виде углублений необычной овальной формы, которая обеспечивает надежную защиту от подделки. На металлической части каждого ключа выгравирован его двенадцатизначный персональный идентификационный номер.

 

Попытка взлома запирающего механизма приводит к разгерметизации пневматической и гидравлической систем автомобиля, при котором его дальнейшая работа становится невозможной.

 

Поскольку демонтаж системы Tecnoblock и последующее восстановление работоспособности автомобиля требуют больших усилий и серьезных временных затрат, угон автомобиля, оснащенного этой охранной системой, не представляет интереса для злоумышленников.

 

Tecnoblock обеспечивает высокую степень защиты автомобиля в следующих ситуациях:

 

при попытке традиционного угона с места парковки;

при угоне с помощью похищенных ключей от автомобиля;

когда автомобиль остается с включенным двигателем для прогрева зимой;

в случае элементарной забывчивости при постановке транспортного средства на охрану;

при попытке демонтажа системы;

при использовании специальных радиоэлектронных средств.

В зависимости от выбранной конфигурации блокирующих устройств система обеспечивает простую (стандартную) охрану транспортного средства или активную (обязательную) охрану.

 

В системе предусмотрен визуальный контроль режима: о включении режима «Охрана» сигнализирует мигающий красный светодиод (отдельно возможно подключение синего светодиода).

 

Диапазон рабочих температур системы: от – 40 до +85 градусов по Цельсию. Установка Техноблок (Tecnoblock) на легковой автомобиль занимает от 4 до 6 часов, а для оснащения грузового автомобиля потребуется от 6 до 12 часов.

 

Высокотехнологичная механическая охранная система Tecnoblock соответствует новым Директивам Безопасности стран Евросоюза, которые предъявляются к автомобилям, эксплуатируемым на территории европейских стран. Кроме того, данное оборудование рекомендовано к использованию надежными отечественными и зарубежными страховыми и лизинговыми компаниями.

Противоугонная система техноблок установка  ее совершается в любом нашем сервисном центре, она просто необходима для вашего автомобиля. Все специалисты наших установочных центров прошли необходимую подготовку и имеют сертификаты фирмы Tecnoblock. Кроме установки Техноблока, мы можем предложить Вам полный спектр услуг по защите автомобиля от угона, тонировке и установке аудио-видео оборудования. Будем рады видеть Вас в наших установочных центрах на метро ВДНХ, Кропоткинская, Полежаевская, Аннино и Краснопресненская.



Опубликовано: 30 Сентября 15:58, Просмотров:1355

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.