Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Различные стили художественного паркета

Очень часто художественный паркет называют королем «напольных покрытий». Он устойчив к изнашиванию, экологически безопасен, а главное – выглядит роскошно, дорого и красиво.
В настоящее время существует большое количество рисунков и стилей художественного паркета, при его изготовлении используются ясень, бук, клен вместе с экзотическими породами дерева.

Стиль «Классицизм и ампир» - используется для отделки кабинетов, гостиных и спален в больших домах. Полы в таких помещениях напоминают эпоху Древней Греции и Рима, своей простотой, но в тоже время изысканностью. В орнаменте, обычно, используется одна или две породы дерева разного оттенка.

  Стиль «Барокко» - Это динамичность образов, пышность и величие, соединение реальности и иллюзий. Пол, уложенный в этом стиле, так же разнообразен и может быть мелким штучным или художественным. Размер, как и цветовое решение, будет соответствовать исключительно Вашему личному выбору. Единственное, что нужно учесть – это резкий контраст между полом и общей отделки.

  Стиль «Рококо» - это стиль с выразительными формами, буйством красок и сложными сюжетными линиями. «Рококо» - сопровождается рисунками с изображением птиц, животных (особенно это уместно в детских комнатах). В гостиных или больших комнатах мы предложим уникальный ковер, сотканный из дерева, который сюжетной линией свяжет пол со стенами и потолком. Мастера нашей компании соберут для Вас разнообразные панно по цвету, текстуре и форме.

Уютный дом невозможно представить без такого напольного покрытия как художественный паркет  . Красивый, качественный, современный со сложным рисунком он, по сути, является визитной картой дома и показателем высокого статуса его хозяев.

Художественный паркет,  вас приятно поразит, поможет вам создать свою уникальную изюминку в доме, а профессиональный мастер составит неповторимый рисунок из планок разной формы, различных деревянных пород.

Очень важно приобрести такое напольное покрытие у известных компаний, заботящихся о своей репутации. Дело в том, что сочетаемость пород дерева между собой очень важна, поскольку они должны одинаково реагировать на колебания температуры и влажности в помещении. В противном случае паркет может рассохнуться, в нем могут возникнуть трещины.
В целях снижения трудоемкости процесса ухода за паркетом, производители специально выпускают таблицы сочетаемости разных пород дерева между собой. Существуют шесть различных типов паркетных пород: черный, коричневый, розовый, красный, желтый и светлый.

    Дворцовый, геометрический или художественный паркет, подчеркивает статус его владельца и несет в себе роскошь и загадку. Каждая комната Вашего дома будет хранить историю Вашей жизни и позже перейдет в наследство Вашим детям и внукам. Всякий раз, ступая по такому полу, жизнь будет наполняться приятными воспоминаниями, создавая уют, атмосферу любви, добра и защищенности.


Опубликовано: 28 Сентября 07:32, Просмотров:1388

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.