Вверх
  • понедельник
    29
    апреля
    архив

Сайты-дорвеи в сети Интернет

Дорвей это инструмент черного SEO, сайт, созданный для перенаправления пользователей на другой интернет-ресурс.
Сайт бесполезен с точки зрения пользователя, который часто даже не имеет возможности рассмотреть его страницу. Сайты-дорвеи часто регистрируют на бесплатных хостингах.

Текстовое содержимое часто бессмысленное, состоит из обрывков предложений с огромным количеством ключевых слов.  Такие сайты только засоряют сеть Интернет.  Основная цель дора -  проиндексироваться и попасть в результаты выдачи. 
С появлением алгоритмов релевантность ресурсов рассчитывалась  исходя из грамотного контента и хорошо организованного семантического ядра. Но оформить страницы ресурса под  абсолютно все запросы, сохранив при этом читабельность материала, не представлялось возможным, что и привело к неизбежному возникновению дорвеев.    После  появления ссылочного ранжирования такой метод продвижения предстал в своем современном виде, а именно в качестве переадресации пользователей  на другой сайт и трансляции ссылочного веса.

Среди дорвеев можно условно выделить следующие типы:

1) Белые доры - законопослушные сайты, на которых  может присутствовать авторский контент и качественная графика.  Оказавшись на таком сайте, пользователь  может по ссылкам  попасть на продвигаемый ресурс.

2) Серые доры –  это сайты, основная задача которых заключается в передаче ссылочного, поэтому текстовые материалы на таких сайтах - уникальные и понятные, а ссылки вставляются в текстовое окружение. Заручившись поддержкой  тИЦ и PR дорвеев, главный сайт может увеличить свой ссылочный вес.

3) Черные доры -  сайты, основной задачей которых является автоматическая переадресация, или редирект, на сторонний ресурс, что  не приветствуется поисковиками.  Для реализации этой задачи  настраиваются мета-теги или java-скрипты.  На черных дорвеях размещаются бессмысленные тексты ввиду того, что у пользователя все равно не будет времени их прочитать.     Основной целью является продвижение главного сайта вверх в поисковой выдаче.  В создании дорвеев непосильный вклад вносят так называемые доргены, которые  «придумывают» тексты с требуемыми запросами.
Дорвеи и SEO

Причисляются дорвеи к эффективным методам оптимизации сайтов.  Избежать наказаний со стороны поисковых систем нетрудно – стоит лишь соблюдать простые правила.  На создание доров уходит много времени и, по сути дела, их оптимизация ничем не отличается от продвижения обычных ресурсов. 

Дорвеи можно включать в особые рекламные сети, специализирующиеся на контекстной рекламе,  и зарабатывать деньги. Проиндексированные  доры  помогают увеличить трафик.
Дорвеи и поисковые системы

За продвижение  дорвеями  системы   банят или пессимизируют их.  В правилах Яндекса написано, что сайты, занимающиеся трансляцией пользователей на сторонние ресурсы, причислятся к спаму и удаляются из индекса. Но попадают под бан или пессимизируются только дорвеи, за исключением  дора на поддомене основного адреса;  главный сайт остается нетронутым.

Но на самом деле поисковые системы карают доры редко, так как запросто  может перепутать их с вполне солидными сайтами (например, microsoft.ru), занимающимися переадресацией во благо.

Белые и серые доры  обвинить  в спаме и вовсе не получается.


Опубликовано: 23 Сентября 13:57, Просмотров:946

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.