Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Самые популярные и эффективные грузоперевозки на сегодняшний день

Современные рыночные условия требуют от деловых людей оперативных решений в вопросах приобретения и продажи различных товаров. Рано или поздно каждый бизнесмен сталкивается с ситуацией, предусматривающей отправку груза в нужный пункт назначения. При этом важным фактором выступает не только срок доставки, но и надежность отправителя, который обеспечит должные условия перемещения.

 

 

 

В таких случаях на помощь приходят транспортно-логистические компании. 

Виды и особенности грузовых перевозок

Компании-перевозчикунеобходимо оперативно доставить необходимые грузы в назначенный пункт, соблюдая при этом все условия договора с заказчиком. Достижение этого обеспечивается путем использования различных видов перевозки:

Автомобильная транспортировка – достаточно распространенная услуга, которая дает возможность перевозить разнообразные контейнерные грузы, оборудование, продукты производства и промышленности (древесину, металлические конструкции, строительные материалы и т. п.).

 

Морская доставка – особый вид транспортировки, посредством которого осуществляется перевозка грузов в другие страны. Такой способ представляет собой сложный процесс, который требует подготовки определенного пакета документов

Смешанные перевозки в настоящее время пользуются широкой популярностью. Данный вид услуг актуален в случае, когда нет прямой связи между пунктами отправления и назначения груза, а также когда он является наиболее дешевым и выгодным, нежели доставка одним видом транспорта. Сегодня большинство мировых производителей и поставщиков сырья использует смешанные международные перевозки как наиболее рентабельные и экономные с точки зрения соотношения затрат и скорости доставки материалов, товаров и техники. 

Железнодорожные перевозки, которые осуществляет компания перевозок жд – один из наиболее экономичных способов, который позволяет транспортировать грузы в отдаленные пункты назначения. Осуществляя таким способом отправку объектов,  предоставляет услуги погрузки (выгрузки), сопровождения и страхования грузов.

Ежедневно тысячи тонн разных грузов перевозятся по железным дорогам России и зарубежья. Транспортные грузовые ж/д перевозки - неотъемлемая составляющая экономики любой страны. Это удобно и выгодно. Практика показывает, что жд-грузовые перевозки часто оказываются более эффективным и экономичным вариантом, нежели фрахт автомобилей. Осуществление транспортировки сырья и готовой продукции товарными составами – комплексный процесс, сопровождающийся множеством юридических нюансов.

рованные смешанные перевозки выполняются в рамках и на основании действия договора, заключенного между грузоотправителем и перевозчиком. При этом ответственность за осуществление этого процесса возлагается на перевозчика. Данный вид перевозки грузов может быть обеспечен с привлечением одного или нескольких исполнителей - грузоперевозчиков. 

Прямые смешанные перевозки и перевозки в смешанном сообщении имеют некоторые различия. Транспортировка в смешанном направлении осуществляется по отдельному договору. Такой договор заключается на каждый из видов транспорта, принимающий участие в перевозке.  Прямая смешанная перевозка производится на основании единого договора на все виды задействованного транспорта. 


 


Опубликовано: 25 Сентября 11:49, Просмотров:1710

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.