Вверх
  • четверг
    18
    апреля
    архив

Сирийская армия будет аккомпанировать воздушным ударам России

БЕЙРУТ (Рейтер) - Сотни иранских военных прибыли в Сирию 10 дней назад с оружием, чтобы принять участие в наземных операциях на подконтрольных повстанцам территориях на севере страны; ливанская "Хезболла" также готовится присоединиться к операции, сообщили Рейтер ливанские источники в четверг.


Источник: Новости Сирии  рассказал о наземной операции  совместно с сирийской армией, которая будет аккомпанировать воздушным ударам, наносимым российской авиацией.

 

"(Российские) воздушные удары будут в ближайшем будущем сопровождаться наземным наступлением сирийской армии и ее союзниками", - сказал один из источников.

 

"Возможно, целями предстоящих наземных операций станут сельские районы Идлиба и Хамы", - добавил источник.

 

Источники сказали, что операция преследует цель отвоевать территорию, которую президент Башар Асад потерял в ходе войны с повстанцами.

 

По данным источников, можно говорить о складывающемся союзе России, Ирана и "Хезболлы", который сосредоточится на возвращении контроля над северо-западом Сирии, захваченным противниками Асада в ходе наступления в этом году.

 

"Передовые отряды иранских сухопутных войск начали прибывать в Сирию - солдаты и офицеры, чтобы принять участие в этом сражении. Они не советники... мы имеем в виду сотни, с оборудованием и оружием. И за ними придут еще", - сказал один из источников.

 

До этого момента Иран помогал Асаду, в основном отправляя Дамаску военных советников. Иран также смог мобилизовать ряд шиитских ополченцев из Ирака и Афганистана, убедив их встать на сторону сирийских властей. 

Ливанская "Хезболла", которую поддерживает Тегеран, воюет на стороне Асада с начала конфликта, за четыре года унесшего около 250.000 жизней.

 

Россия в среду начала авиаудары по сирийской территории, назвав это операцией против боевиков "Исламского государства" в ответ на просьбу о помощи от Асада, чьи силы противостоят не только экстремистам из ИГИЛ, но и сирийской оппозиции, имеющей союзников как на Западе, так и на Ближнем Востоке.

 

В четверг ливанское ТВ сообщило, что российская боевая авиация нанесла удары по позициям коалиции радикальных противников Асада, включая крыло "аль-Каиды" - "Фронт аль-Нусра", на северо-западе Сири



Опубликовано: 08 Октября 09:22, Просмотров:1953

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.