Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Скупка цветного металла успешно решает проблемы металлургической промышленности

Возрастающая потребность в металлопродукции заставляет увеличивать разработку и добычу полезных ископаемых, что негативно сказывается на экологической обстановке в стране. Скопившиеся за десятилетия, отработавшие свой ресурс металлоконструкции, являются отличной альтернативой, удовлетворяющей запросы металлургических заводов.


 

 Прием цветного металла спб успешно решает проблему поставки сырья для предприятий металлургической промышленности, является правильным шагом в направлении сохранения нашей природы и экологической обстановки.

На рынке лома очень важно снижение пошлин, как на отходы, так и на продукты, представленные первичной переработкой, что сегодня определяют основу всего российского экспорта, представленного категорией цветных металлов. Со второй половины 2012 года Россия, которая стала членом ВТО, неукоснительно соблюдает законодательную базу. Это, в первую очередь, относится к российским сборщикам цветного лома, ведь РФ, принявшая на себя обязательство в планомерном снижении размеров пошлин на экспорт цветного лома и цветных металлов, обязана придерживаться этой тенденции. А это значит, что России уже к концу переходного периода, что припадает на 2015–2017 года, придется обеспечить обнуление или многократное сокращение пошлин.

 

Что касается свинца, цинка, олова, включая и не столь распространенные металлы – ставки на них планируется обнулить только к 2016–2017 годам на все позиции, кроме лома. Все что касается лома цветного металла – будет разрешена вывозная пошлина в пределах 10%, или оговорена минимальная сумма, что на каждый металла будет зафиксирована установленным пределом.

На прием цветного металла цена формируется в зависимости от вида металлолома и его качества (присутствие загрязнений, коррозионная изношенность и т.п.) Такой подход к формированию ценовой политики на прием лома металла общепринят

Еще один момент, который должен знать клиент – лом лому рознь. К примеру, стоимость лома алюминия может существенно разниться из-за присутствия в сплаве других металлов. В том же дюралюминии содержатся медь, марганец, магний, химические присадки. В результате, при переплавке чистого продукта на выходе окажется меньше. Таким же образом рассчитывается стоимость лома меди и других металлов, а также стоимость лома нержавейки.



Опубликовано: 25 Сентября 11:30, Просмотров:1264

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.