Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

Снегоуборочная машина это помощник на всю зиму

Сугробы могут существенно усложнить жизнь как жителям отдельно стоящего дома, так и населению целого города. Решение "снежной" проблемы – купить заранее  снегоотбрасыватель, снегоуборочную машину для дома и дачи.

 

Как выбрать снегоуборщик?

Основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе снегоуборщика:

Способ передвижения;

Мощность и тип двигателя;

наличие электростартера;

параметры захвата (ширина и высота);

масса.

От этих показателей зависит производительность, надежность и длительность эксплуатации.

Виды снегоуборочных машин

Снегоуборщики делятся:

По типу двигателя:

Электрические (узконаправленная функциональность и мобильность: (не эксплуатируются в крайне холодную погоду и при обледенении; подходят только для очистки небольших площадей от свежевыпавшего мягкого снега);

Бензиновые (автономные функциональные агрегаты (напр., бензиновый снегоуборщик для дачи с расширенными возможностями (работа в ночное время суток)). К этому классу относятся модели лидеров рынка снегоуборочной техники: Craftsman, Partner, Husqvarna и MTD.

По способу передвижения:

Самоходные (т.н. автономные модели);

Несамоходные (используется сила оператора; интегрированное управление с рычагом блокирует необходимое колесо, и направляет аппарат в заданную сторону).

По типу ходовой части:

Колесные (самоходные модели; блокировка одного колеса позволяет направить аппарат в нужном направлении);

Гусеничные (подходят для уборки открытых площадок при большой высоте снежного покрова). 

По виду питателя (выбор снегоуборщика зависит от типа снежного покрова; и от расстояния выброса очищенного снега):

Лаповые;

Фрезерные (фрезерно-роторные, шнекороторные и роторные снегоуборщики).

Снегоотбрасыватели

Зубчатый шнек – особый винтовой механизм шнекового снегоуборщика; позволяет размалывать и захватывать залежалый и отвердевший снег. Роторная машина позволит выбросить снег на дальнее расстояние (важно для коммунальных служб при выборе снегоуборочной техники). На шнекороторный снегоуборщик спереди или сзади устанавливается снегоочиститель (в данном случае — шнекоротор). Шнекоротор позволяет грузить снег в машину или отбрасывать в сторону, благодаря чему снегоотбрасыватели и получили свое название.

 

 Есть также снегоуборщики-культиваторы (т.н. универсальные снегоуборочные машины). Дополнительные обвески к мотоблокам позволят использовать их для уборки снега, и в качестве культиваторов. Данная машина подходит для уборки рыхлого, не слежавшегося снега. Эта навесная мини снегоуборочная техника хорошо подходит для решения небольших задач.

Рекомендуем следующую модель снегоотбрасывателя:

PARTNER PSB 240 отлично подходит для дачных участков и для расчистки подъездных путей; справится не только со свежевыпавшим снегом, но и с наледью. Мощный двигатель Tecumseh Snow King OHV для суровых климатических условий; задний ход, надежный двигатель, высокий протектор шин, лопатка для чистки.

Купить купить снегоуборочную машину Вы можете прямо сейчас в интернет-магазине «220 Вольт». У нас вы также найдете большой выбор строительного, силового и садового электроинструмента, оборудования и техники, а также любые расходные материалы и запчасти, а наши менеджеры ответят на любые Ваши вопросы, проконсультируют и помогут с выбором.

 


Опубликовано: 01 Октября 07:25, Просмотров:1359

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.