Вверх
  • среда
    24
    апреля
    архив

Укладку гранитной плитки лучше доверить профессионалам

Гранит – натуральный камень, обладающий природной красотой и ценными практическими качествами. Как строительный материал он используется многие столетия, и с каждым годом его популярность возрастает. Одним из самых простых изделий из гранита считается облицовочная плитка. Сфера ее применения широка: отделка полов, стен и лестниц, облицовка фасада здания, декорирование фонтанов, набережных, бассейнов. Так как производство гранитной плитки распространено, можно подобрать вариант, идеально сочетающийся с общим дизайном пространства.

 

Процесс укладки плитки, как правило, доверяют профессионалам. Поскольку только качественная работа будет служить долгие годы. Однако не каждому, кто решил обустроить дом, кажется доступной стоимость укладки гранитной плитки, которая назначается наемными работниками. В таких случаях решаются проводить работу самостоятельно.

Особенности укладки

Гранитная плитка – распространенное покрытие для пола. С помощью нее можно не только наполнить пространство изысканностью и уютом, но и визуально увеличить площадь.

Укладка, как правило, осуществляется двумя способами: на клеевой раствор или раствор цемента и песка. Если толщина плитки превышает 2 см, то используют второй способ. Технология укладки гранитной плитки может быть шовной или бесшовной, в зависимости от личных предпочтений

Широкий ассортимент плитки различных оттенков цвета, дает возможность для создания оригинальных рисунков. Существуют различные методы укладки. Наиболее распространены:

- сетчатый;

- диагональный;

- шахматный;

- елочкой;

- в разбежку.

Этапы монтажа гранитной плитки  довольно сложны, требуют знания определенных тонкостей и расчетов. Проводя работу самостоятельно или доверяя ее некомпетентным людям, Вы рискуете не получить ожидаемого результата. Существует достаточное количество компаний, которые осуществят укладку Вашей гранитной плитки по цене, которая покажется доступной. Профессионалы могут также уложить тротуарной плиткой под ключ дорожки, ведущие по саду.



Опубликовано: 26 Сентября 12:34, Просмотров:1594

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.