Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Велосипедист должен быть правильно одет и экипирован

Казалось бы, век научных технологий, когда человеку для комфорта нужно производить все меньше физических усилий, а все чаще можно увидеть тех, кто с удовольствием предается поездкам на велосипеде. Действительно, велосипедом пользуются не только дети или подростки, для которых это скорее развлечение, но и взрослые люди - для них это уже непосредственно транспортное средство. И удивляться тут особо нечему, поскольку люди осознают все преимущества использования этого двухколесного механизма.

Понятно, никто не продает свой автомобиль и не пересаживается исключительно на велосипед, но поездки на стальном коне сокращаются. Гораздо проще весь съездить за покупками к примеру на нем, чем осуществлять несколько процедур, дабы съездить за ними на авто (если это не что-то масштабное конечно), не говоря уже про экономию на топливе. Не всякая погода естественно располагает к путешествию механическим транспортным средством, но почему бы не подышать свежим воздухом, когда на улице цветет весна или золотится осень.                              

Поездка на велосипеде правда, предполагает наличие специальной одежды. Ведь на человека воздействуют различные факторы, чаще всего природного характера. Раз речь зашла об этом, то нужно порекомендовать магазин http://octagon-shop.com, где можно купить велоодежду по вполне привлекательным ценам. А от экипировки велосипедиста зависит не только комфорт передвижения, но также здоровье, а иногда даже и жизнь.                                                                                                         

Как правило, костюм велосипедиста состоит из специальных брюк и куртки, которые оптимально приспособлены к телу и специфике использования. Одежда плотно облегает тело, способствуя уменьшению сопротивления воздуха и ветра, обязательно возникающего при езде. Костюм не впитывает влагу, сохраняет тепло и не мешает велосипедисту осуществлять необходимые движения, в частности держать руль и крутить педали. Ну и напоследок хотелось бы подчеркнуть то, что в экипировке велосипедиста обязательно должен быть шлем, который в случае неприятностей предотвратит большие проблемы.                                                                                                                              


Опубликовано: 12 Января 17:01, Просмотров:2061

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.