Вверх
  • среда
    24
    апреля
    архив

Выбор адвоката в Краснодаре

В настоящее время в России переизбыток лиц, имеющих юридическое и экономического образование. Многие из данной категории граждан не трудоустроены, а некоторые работают в других сферах деятельности и периодически оказывают услуги гражданам и юридическим лицам. В отличие от обычных юристов адвокат своею профессиональной деятельностью занимается постоянно. 

В подавляющем большинстве случаев адвокаты более профессиональны, кроме того адвокаты в силу закона имеют право осуществлять защиту граждан по уголовным делам. Но неправильно думать, что все адвокаты высокие профессионалы и кристально честные люди. К сожалению, в нашей сфере, как и везде, встречаются и мошенники, которые позорят профессию. Среди юристов, не имеющих статуса адвоката также много профессиональных и порядочных людей. Задача гражданина, у которого возникли проблемы правового характера правильно выбрать себе адвоката или юриста, если конечно они это посчитают нужным. Выгодное отличие адвоката от простого юриста еще состоит и в том, что на адвоката можно пожаловаться в Адвокатскую палату, и он может быть лишен статуса адвоката. Данное обстоятельство является сдерживающим фактором для многих моих коллег. На простого юриста можно подать иск в суд, но не факт, что вы иск выиграете, да и времени можете потерять от нескольких месяцев до нескольких лет…

 

Как правильно выбрать адвоката :

Самый быстрый и самый надежный способ- воспользоваться рекомендацией друзей, знакомых, родственников, которые ранее встречались с ситуацией аналогичной вашей и обращались к адвокату. 

 

Не пожалейте сил и времени, внимательно изучите рекламу, постарайтесь встретиться и поговорить не с одним, а с несколькими адвокатами. При общении ваш жизненный опыт подскажет к кому лучше обратиться. 

 

Не нужно доверять «многостаночникам», которые берутся за ведение всех категорий дел, начиная от регистрации предприятий и заканчивая налоговыми спорами или банкротством. Каждое направление деятельности - это большая, часто обновляющаяся сфера законодательства. Уследить за изменениями во всех отраслях права ни один адвокат, даже если он гений – не в состоянии. 

 

Опасайтесь «обещалкиных» - адвокатов, которые при первой вашей беседе не вникнув в суть дела, обещают вам стопроцентный результат и требуют денег. Это та же категория, что и недобросовестные застройщики. 

 

Не нужно ориентироваться на размер запрашиваемого адвокатом гонорара. Дорого - это еще не значит хорошо, дешево - не значит плохо. Адвокатской палатой Краснодарского края определены цены на услуги адвоката по различным категориям дел, ориентируйтесь на данные цены. 

 

Большое значение имеет предыдущий профессиональный опыт адвоката (юриста). Если адвокат осуществляет защиту по уголовному делу, желательно, чтобы он ранее поработал следователем, т.е. «пощупал» уголовное дело своими руками. Это дает адвокату возможность увидеть скрытые недостатки в расследовании дела. Аналогичные пожелания и к другим категориям дел. При работе по экономическим спорам (преступлениям) адвокат должен понимать механизм движения денег, товара; каким образом и кем принимаются управленческие решения, кем и как принятые решения могут быть отражены в учете и отчетности, результатом чьих действий являются наступившие правовые последствия. 

 

Необходимо помнить, что адвокат сам не выносит решений ни по уголовным, ни по гражданским делам, поэтому 100% обещаний он вам давать не должен. При ознакомительной беседе с клиентом адвокат должен рассказать вам о всех сильных и слабых сторонах вашего дела (позиции) и дать объективную оценку ваших шансов на успех. 

 

Не стоит доверять адвокатам – «присоскам», т.е. тем, которые располагаются возле судов, работают с конкретными судьями или следователями. Эти адвокаты не будут из-за клиента портить отношения с теми, от кого зависит их заработок. 

 

Обратите внимание на моральные качества адвоката, готовы ли вы ему доверять. Если нет, от такого адвоката лучше отказаться. 

 

Следует избегать адвокатов, уклоняющихся от прямых ответов на ваши вопросы, туманно объясняющих свою позицию, которые не отвечают на ваши звонки и не перезванивают вам, уклоняются от встреч с вами. 

 

Не рекомендуется обращаться за составлением исковых заявлений, жалоб и т.д. к одному адвокату, чтобы потом интересы в суде представлял другой адвокат (юрист). В подобных случаях возможно проявление недобросовестности со стороны лиц, составляющих первичные документы, т.к. эти лица знают, что они не будут отвечать за конечный адвокат краснодаррезультат. 

 

В случае, если адвокат краснодар уже выбран вами и вы решили заключить с ним договор, необходимо правдиво ответить на все его вопросы, рассказать обо всех обстоятельствах дела. Сокрытие вами информации негативно скажется на успехе дела. В процессе осуществления защиты клиента адвокат обязан придерживаться избранной клиентом позиции, т.е. если вы не признаете своей вины, адвокат не должен где-либо говорить, что вы в чем-то виноваты, даже если такая позиция была бы вам во благо. В этих случаях вы должны понимать, что ответственность за риск неблагоприятных последствий лежит на вас. 

 

При заключении договора с адвокатом внимательно читайте текст договора. Если договор с адвокатом заключен, вы должны его неукоснительно соблюдать, также, как и сам адвокат. 

 

Чего не нужно делать при общении с адвокатом :

Загружать адвоката проблемами, не имеющими отношения к вашему общему делу.

Неоднократно объяснять свою позицию, если она не изменилась.

Обсуждать вопросы, возникшие у вас не на основании каких-либо фактов, документов, а основанные на слухах, ваших домыслах и предположениях.

По мере возможности не беспокоить адвоката в ночное время и воскресные дни. 

Адвокат конечно должен оказывать психологическую поддержку клиенту, но не должен жить жизнью клиента. 

 


Опубликовано: 02 Октября 05:32, Просмотров:1575

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.